ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Учёные открыли по соседству с Землёй три массивные планеты
 

Учёные открыли по соседству с Землёй три массивные планеты

Автор:
6 июня 2023, в 19:23
Просмотров: 813

Космический телескоп Kepler во время сбора данных обнаружил три ранее неизвестные массивные планеты. Они расположены относительно недалеко от Земли, пишет «Российская газета».

Исследование учёные опубликовали в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. Существование двух планет уже подтверждено, а по третьей планете ещё нужно провести независимые наблюдения. Одну из двух планет обозначили K2-416b. Она в 2,6 раза превышает размер Земли и совершает полный оборот вокруг своей родительской звезды K2-416 за 13 дней.

Вторая планета, K2-417b, более чем в три раза больше Земли. Она обращается вокруг своей звезды K2-417 каждые 6,5 дня. Третья планета получила обозначение EPIC 246251988b. Исследователи считают, что это небесное тело почти в четыре раза превышает размер Земли. Планета совершает оборот вокруг своей звезды EPIC 246251988 примерно за 10 дней и находится немного дальше предшественниц.

Напомним, что международная группа астрономов с помощью космического телескопа Джеймс Уэбб сняла тепловое излучение от экзопланеты. Это первое в истории обнаружение света, излучаемого скалистой экзопланетой.
Фото: NASA

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 20:48
Там и днём и ночью солнце светит,летом и зимой цветёт земля....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 22:16
И что
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!