650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Учёные из ВятГУ сообщили о создании инновационной разработки
 

Учёные из ВятГУ сообщили о создании инновационной разработки

Автор:
28 сентября 2022, в 18:54
Просмотров: 900

Учёные из ВятГУ разработали первую российскую установку для вакуумно-индукционного литья. Эта разработка позволит заменить импортные изделия, используемые в авиации, машиностроении, энергетике, медицине и других областях, сообщает РИА Новости.

Новая технология вакуумно-индукционного центробежного литья, или VICC по международному обозначению, позволит создавать изделия высокой сложности. Высокие показатели качества она выдаёт при работе с титановыми и жаропрочными никель-хромовыми сплавами, суперсплавами и химически активными сплавами.

Напомним, что в Кировской области прошёл региональный этап Всероссийской национальной премии. Общественником года стала студентка ВятГУ Диана Дунина.

Фото: nsk.gkws.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 20:08
Технология для массового внедрения есть? Придумать можно чего всякого, вот только пустить в серию ума не хватает.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!