Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Учёные выяснили, что сидеть более часа за раз опасно для здоровья
 

Учёные выяснили, что сидеть более часа за раз опасно для здоровья

Автор:
12 сентября 2017, в 21:00
Просмотров: 1244

Не только суммарное время, проведённое сидя в течение дня, но и продолжительность отдельных сеансов связано с повышенным риском смерти.

С повышенным риском смерти связано не только суммарное количество времени, проведённого сидя в течение дня, но и продолжительность отдельных сеансов. Об этом сообщает «Индикатор» со ссылкой на исследование учёных, опубликованное в журнале Annals of Internal Medicine.
- Обычно мы думаем о сидячем образе жизни только как о суммарном количестве времени, проведённого сидя, в день, — говорит ведущий автор работы Кейт Диаз из Медицинского центра Колумбийского университета. — Однако уже были исследования, которые предполагали, что продолжительность отдельных сеансов сидения тоже может влиять на здоровье.
Учёные использовали индивидуальные датчики для определения количества времени, проведённого сидя. В исследовании приняло участие 7 895 американцев старше 45 лет. В среднем они проводили сидя 77% времени бодрствования, что составляет более 12 часов в день. За четырёхлетний период наблюдения умерло 340 участников. Оказалось, что наибольшая смертность наблюдалась среди тех, кто сидит более 13 часов в день, а также у тех, кто часто сидит на протяжении не менее часа. Для людей из этой группы риск смерти был в два раза выше, чем у других.
Наименьшая смертность наблюдалась среди участников, которые не сидели больше получаса за раз. Поэтому авторы рекомендуют вставать и ходить хотя бы раз в полчаса, даже если из-за работы или образа жизни человеку приходится много сидеть. Однако оптимальное количество физической активности остаётся неясным.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!