650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ученики и учителя школы в Лянгасово вышли на флешмоб в поддержку тяжелобольной девочки
 

Ученики и учителя школы в Лянгасово вышли на флешмоб в поддержку тяжелобольной девочки

Автор:
10 октября 2018, в 12:46
Просмотров: 3981

Она уже три года борется с саркомой.

Ученики и учителя школы № 73 в Лянгасово провели флешмоб в поддержку 15-летней девочки, которая болеет саркомой. На флешмоб вышли примерно 180-190 человек. Сейчас активные жители микрорайона собирают средства на поездку Сони и её мамы на лечение в Москву.
Под наблюдением врачей школьница находится с 2016 года, прошла 16 курсов химиотерапии.
Как рассказала замдиректора школы Светлана Плоскова, в прошлом году ученики дважды проводили благотворительные концерты, на которых все дети выступали по своей инициативе.
- Мы вышли на флешмоб, чтобы сказать: «Соня, мы с тобой! Не сдавайся! Борись! Мы тебя любим и ждём в школе!» Главные слова - в наших руках: Поможем Соне вместе. Поможем справиться с бедой. Соня - добрый и светлый человек. Я познакомилась с ней, когда она перешла в 5-й класс. Сонечка была на домашнем обучении (после операции). Когда с учеником встречаешься один на один, складываются совсем другие отношения. Соня меня поразила тем, что любила читать. И мама этот интерес поддерживала. У девочки была своя книжная полка с её книгами. Соня очень любит свою маму, переживает за неё. Она такая мужественная девочка. И друзей у неё много. Все они ждут её выздоровления, - рассказала Светлана Владимировна.
Видеозапись, которую сняли с квадрокоптера во время флешмоба, отправили Соне в больницу. Все, кто захочет помочь девочке, могут обратиться за дополнительной информацией к администратору группы микрорайона.

Фото, видео: Сергей Багин / vk.com/lang43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!