Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Участок у Дворца пионеров, который отдали под застройку, снова станет парком
 

Участок у Дворца пионеров, который отдали под застройку, снова станет парком

Автор:
23 июня 2017, в 11:30
Просмотров: 2401

В горадминистрации подготовили документы для изменения зоны назначения участка.

Один из участков в парке у Дворца пионеров, который планировал застроить «ТерраСпорт», изменит зону назначения на Р-2. Она относится к рекреационным зонам, то есть строить что-либо в её границах будет нельзя. Внести такие изменения предложило правительство региона, сообщила порталу Свойкировский начальник управления архитектуры и градостроительства минстроя Ирина Кислухина. Соответствующие документы уже подготовлены в комиссии по землепользованию горадминистрации. Однако окончательное решение предстоит вынести депутатам гордумы, пояснили в пресс-службе мэрии. Ещё один участок под застройку, на котором предлагалось возвести стадион с трибунами, снят с кадастрового учёта. Таким образом, застройка ему пока тоже не грозит.
Что касается продолжения строительства спорткомплекса «ТерраСпорт», то сейчас у регионального министерства строительства и ЖКХ нет связи с застройщиком. Телефоны собственника участка — ИГ «Коперник» — недоступны уже несколько месяцев. В 2015 году компанию признали банкротом. Несмотря на это, примерно до мая 2019 года, по словам Кислухиной, участок останется в её пользовании.
О грядущей застройке парка у Дворца пионеров стало известно в 2012 году. Первоначально планировалось возвести сразу несколько объектов: аквапарк, ледовый дворец, лыжно-биатлонную трассу и многофункциональный спортивный зал. Несмотря на протесты общественности, строительство всё-таки началось, но речь шла уже только об одном объекте — фитнес-центре. К 2015 году у инвестора — ИГ «Коперник» – закончились деньги, и стройку заморозили. Суд признал инвестиционную группу банкротом. В этом году объект выставили на продажу на сайте объявлений Avito.
Сейчас кировские активисты своими силами благоустраивают парк у Дворца пионеров: устанавливают скамейки и урны. Также недавно были представлены проекты благоустройства парка.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2018, в 12:49
Сколько всего ожидалось, и ледовый ДВОРЕЦ и трасса биатлонная, результат почему то был предсказуем. Жаль
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!