650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Участие кировской «Родины» в чемпионате Суперлиги до сих пор остаётся под вопросом
 

Участие кировской «Родины» в чемпионате Суперлиги до сих пор остаётся под вопросом

Автор:
17 августа 2018, в 13:48
Просмотров: 1069

Официального подтверждения в Федерацию хоккея с мячом России от клуба пока не поступало.

Сегодня, 17 августа, в Москве состоялась встреча руководства Федерации хоккея с мячом России с министром спорта и молодёжной политики Кировской области Георгием Барминовым. Его темой стало выступление хоккейного клуба «Родина» в сезоне 2018/2019 годов.
Как сообщил Георгий Барминов, вятская ледовая дружина примет участие в первом этапе Кубка России, который пройдёт с 15 по 21 сентября в Ульяновске. В настоящее время, по его словам, клуб готовит заявку на участие в турнире.
Кроме этого, министр уточнил, что «Родина» не пойдёт на понижение, а, как и в прошлые сезоны, выступит в Чемпионате России среди команд Суперлиги.
— Мы готовимся к участию в Суперлиге. На это существует соответствующее поручение губернатора Кировской области. По результатам выступления «Родины» в Кубке России мы планируем провести повторную встречу с руководством ФХМР, по итогам которой будут обозначены дальнейшие шаги. На сегодня подтверждено спонсорство тех партнёров, которые оказывали помощь клубу в прежние годы. Но вместе с тем Правительство области продолжает работу по привлечению дополнительных источников, - пояснил Георгий Барминов.
Вместе с тем ФХМР отмечает, что официального подтверждения об участии «Родины» в Кубке и Чемпионате страны не поступало. По информации пресс-службы Федерации, за кировским клубом сохраняется существенная задолженность по оплате целевых взносов.
Напомним, в минувшем сезоне «Родина» не смогла выйти в плей-офф Суперлиги. По итогам регулярного чемпионата команда заняла последнее место, набрав всего три очка.
Фото: Константин Чумаков

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 20:37
Киров и так бесславный город, еще лишний раз его позорить хотите? Не можете играть - не играйте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 19:25
Могли они играть на равных с любой командой суперлиги. Вот только благодаря мудрому руководству все классные хоккеисты ушли в те команды, где реально платят. А за областное руководство действительно стыдно. Развалили и футбол, и шайбу, и до бенди добрались.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!