Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Учащиеся «Кванториумов» Кировской области представили свои изобретения
 

Учащиеся «Кванториумов» Кировской области представили свои изобретения

Автор:
20 мая 2023, в 10:04
Просмотров: 985

19 мая в Кирове прошёл фестиваль идей и технологий. В региональном правительстве сообщили, что на нём учащиеся «Кванториума» из областного центра, Омутнинска и Кирово-Чепецка представили свои изобретения.

В мероприятии приняли участие представители вузов, общественных организаций и предприятий реального сектора экономики. В этом году, отмечает зампред областного правительства Светлана Шумайлова, Кировская область стала столицей изобретательства. Из-за этого и приняли решение провести фестиваль.

– Он дал возможность ребятам показать свои идеи, а гостям – руководителям крупнейших предприятий и ведущих вузов – посмотреть те разработки, которые предлагают сегодня наши дети, – говорит Светлана Шумайлова.
Учащиеся «Кванториумов» Кировской области представили свои изобретения
Презентовали проектные работы по направлениям «Робототехника и роботизированные системы», «Промышленный дизайн», «Компьютерные технологии», «Инженерные разработки». Суммарно гости увидели и оценили 51 проект, из которых лучшими стали пять:
  • квадрокоптер для мониторинга лесных угодий АО «ОМЗ»;
  • робот для телеинспекции водопроводных труб;
  • игра «Город документов», разработанная совместно с МФЦ;
  • квант-остановка общественного транспорта;
  • игра для выполнения дыхательных упражнений «Панда».
Напомним, что выпускники кировских школ после 9-го класса чаще всего планируют подавать документы на факультеты, связанные с медициной и IT. 31 % девятиклассников планируют поступать в колледжи и училища.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!