650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Убийца шестилетней кировчанки отправится в колонию строгого режима на 21 год

Автор:
1 декабря 2016, в 15:17
Просмотров: 1888

Кроме того, Салангин заплатит 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сегодня, 1 декабря, в областном следкоме рассказали о том, что суд вынес обвинительный приговор убийце шестилетей девочки в Кирове. Напомним, преступление произошло в середние июля текущего года. Осуждённый воспользовался отсутствием родителей и увёл их шестилетнюю дочь в лес, где задушил. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Евгений Салангин в момент совершения преступления был вменяемым и вполне отдавал себе отчёт в происходящем.
– На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Евгению Салангину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима, – сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.
Кроме того, виновный в виде компенсации морального вреда потерпевшим заплатит 3 миллиона рублей, а также пройдёт принудительное лечение у психиатра.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!