650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

У жителя Юрьи продали квартиру, пока он находился в тюрьме

Автор:
3 апреля 2017, в 20:20
Просмотров: 1294

Вернуть жилье удалось после вмешательства прокуратуры.


В посёлке Юрья у местного жителя продали квартиру, пока он отбывал наказание в тюрьме. Это жильё находилось в муниципальной собственности, а мужчина проживал в нём с 2004 по 2010 годы на законных правах, так как ещё в 1985 году квартиру предоставили его матери по решению органа местного самоуправления. В конце 2010 года мужчина отправился в колонию за совершение преступления. За время его нахождения в местах не столь отдалённых жилплощадь обрела новых хозяев. Правда, мошенническим путем.

- За время нахождения гражданина в местах лишения свободы гражданка С. путём обмана приобрела право собственности на вышеуказанное жилое помещение и перепродала его третьим лицам, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ноябре 2016 года злоумышленницу вывели на чистую воду и осудили по статье «Мошенничество». После этого, как сообщили 3 апреля в прокуратуре, гособвинитель обратился в суд для восстановления прав на жильё со стороны бывшего заключённого. Служители Института Фемиды признали сделку по операциям с недвижимостью недействительной и вновь передали объект в муниципальную собственность. Кроме этого, суд обязал местную власть заключить с гражданином договор социального найма жилого помещения.



Фото: HelpRazvod.Ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!