Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • У Вятского агротехнологического университета создадут креативное экопространство
 

У Вятского агротехнологического университета создадут креативное экопространство

Автор:
16 июля 2023, в 14:29
Просмотров: 1407

К 650-летию Кирова у Вятского государственного агротехнологического университета (ГАТУ) создадут креативное экопространство. Проект выиграл грант 640 тысяч рублей в конкурсе «Город добрых соседей».

Открытая площадка появится возле учебного корпуса рядом с ЦУМом на Октябрьском проспекте, 135. Она будет разделена на зоны, где можно сыграть в шахматы или настольные игры, зарядить гаджеты, музицировать на «зелёном» пианино. Также здесь установят тематические стенды, фотозону, книгообменник, контейнеры для раздельного сбора мусора.
На площадке сделают приглушённую подсветку, чтобы придать особое настроение. Летом поставят контейнеры с декоративными растениями, зимой кировчане погрузятся в атмосферу новогодней сказки.
Напомним, что 23 августа на улице Володарского откроют новое арт-пространство. Это зелёный уголок на территории музея А.С. Грина в честь 100-летия повести писателя «Алые паруса».
Фото: Дирекция по организации 650-летия Кирова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!