650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У Романа Костомарова прогрессирует сепсис. Грозит новая ампутация
 

У Романа Костомарова прогрессирует сепсис. Грозит новая ампутация

Автор:
7 марта 2023, в 17:13
Просмотров: 1408

Лечащие врачи не могут остановить заражение у российского фигуриста Романа Костомарова. У него продолжают отмирать ткани рук и ног, пишет телеграм-канал Mash. Полноценно в сознание спортсмен ещё не пришёл.

Фигурист всё ещё в реанимации под постоянным наблюдением врачей. Специалисты считают, что нужно резать ещё выше, чтобы остановить заражение.
– Это не повторная гангрена, не продолжение от пальцев, а новый виток, если уже начинает синеть и терять чувствительность, то остановить крайне сложно. Выход чаще всего только один – ампутация. Не думаю, что до локтя, скорее, кисть только. Будут опять минимизировать, – цитирует «Экспресс-газета» слова врача-терапевта Светланы Еремеевой.
Сейчас Роман Костомаров с трудом может реагировать только на простые команды – приоткрыть рот и моргнуть, и то с трудом.
– Если Бог даст, Роман выйдет из больницы, но останется инвалидом. Вся жизнь будет на таблетках, – заключила врач.
Напомним, 4 марта 46-летний фигурист начал приходить в себя после медицинской комы и понемногу двигаться.
Фото: informing.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!