У поворота на Порошино организуют круговое движение

В Кирове планируют организовать круговое движение в районе поворота на Порошино. Строительство собираются начать в 2019 году, проект сейчас разрабатывается, сообщил руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв 8 августа на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области.

Член региональной группы Константин Ситчихин предложил использовать опыт Перми, где в проект закладывают минимальную сумму, создают «условно круговое движение», а потом анализируют, требуется ли оно на этом перекрёстке: так экономятся средства из бюджета.
Кроме того, новый министр транспорта области Николай Соколов рассказал, что по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены работы на 17 участках: шесть из них находятся в Кирове, 11 - в Слободском. На 19 объектах идёт ремонт, ещё на девяти работы пока не начались.
Евгений Лунёв добавил, что на Октябрьском проспекте работы завершены на 95%, улице Ленина - на 50%, Московская готовится к приёмке. Большую часть работ собираются закончить до 1 сентября. Все объекты должны быть сданы к концу сентября.
При обсуждении реализации проекта «Безопасность дорожного движения» у школ Кирова и Кировской области выяснилось, что в Министерство транспорта не поступили ни проект, ни смета, а заявка пришла совсем недавно. На безопасность дорожного движения рядом со школами было выделено 100 млн рублей. Ранее озвучивалось, что проект реализуют к 1 августа.
Фото: pixabay.com