Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У нового детсада в Метрограде завершается благоустройство площадок
 

У нового детсада в Метрограде завершается благоустройство площадок

Автор:
17 сентября 2019, в 12:01
Просмотров: 1152

Первый из пяти новых детских садов в Кирове – по ул. Гагарина, 2а в Нововятском районе – должен быть сдан до конца октября. Ещё на двух объектах строители должны закончить работы в ноябре. Оставшиеся два детсада сдадут в декабре.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на ул. Гагарина, 2а проложили наружные сети водоснабжения и канализации, отопления, электроснабжения, сейчас идёт обустройство внутренних инженерных систем. В высокой степени выполнения находятся внутренние отделочные черновые работы. Уже закончен монтаж конструкций кровли, фасадного утеплителя, завершается установка навесного фасада. Также рабочие занимаются планировкой и благоустройством территории.
На территории нового детского сада в Метрограде практически завершено благоустройство площадок: разбиты газоны, высажены деревья и кустарники. Все наружные инженерные сети проведены, внутри здания продолжается окраска стен и потолков, идут работы по гидроизоляции и облицовке чаши бассейна.
На ул. Крупской, 5а строители завершили устройство фундаментов, идёт кладка стен и монтаж перекрытия первого этажа. Закончено возведение «коробки» на ул. Чистопрудненской, 15. В будущем детском саду сделаны перегородки и бетонные полы в подвале, ведутся работы по устройству кровли, перегородок на двух этажах и установке окон. Рабочие приступили к вентиляционным, электротехническим работам, утеплению и облицовке фасада керамогранитом, также прокладывают наружные сети, ливневую и хозяйственно-бытовую канализацию.
По улице Заводской, 10а смонтированы плиты перекрытия подвала, идет устройство полов в подвальных помещениях. Строители ведут кладку цоколя и стен первого этажа, а также монтаж перекрытия первого этажа.
В администрации отметили, что отставаний ни по одному виду работ нет, а на большинстве объектов идет опережение графиков.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!