Дачные хитрости Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «У них контракт с автомойками?» Кировчане жалуются на облака пыли после уборки улиц
 

«У них контракт с автомойками?» Кировчане жалуются на облака пыли после уборки улиц

Автор:
23 апреля 2019, в 13:30
Просмотров: 1621

В Кирове дорожники поднимают пыль при уборке улиц. Кировчане жаловались на облака пыли на Октябрьском проспекте, улице Свободы и Преображенской.

Жалобы опубликованы в группе «Злой кировчанин»:

- Зимой всяким дерьмом посыпают, летом пыль поднимают, у них чё, контракт с автомойками?
- Сегодня на Октябрьском проспекте с самого утра пылевая дымка зависла. Мы этим дышим! У них договор с аллергологами и пульмонологами на поставку пациентов? Что за вредительство?
- А у нас в городе вообще поливают улицы? Частенько такую пылевую завесу встречаю по утрам, вообще жесть, на работу приезжаешь вся грязная.

Ситуацию обсудили на совещании в администрации города. Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин сказал, что подрядчики должны проводить влажную уборку улиц, чтобы не поднимать пыль.

- Плюсовая температура в городе, по крайней мере в дневное время, установилась уже давно. Днём машины вполне могут проводить влажную уборку. Вместо этого некоторые подрядчики устраивают «пыльные бури», тем самым вызывая справедливые нарекания со стороны горожан, - добавил Шульгин.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, управление дорожной и парковой инфраструктуры направило подрядчикам по содержанию улиц телефонограмму с требованием подметать дороги и тротуары только с увлажнением. Нарушителей будут штрафовать.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!