650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

У многодетной кировчанки банк незаконно списал крупную сумму со счета

Автор:
16 июня 2016, в 11:06
Просмотров: 1382

Инцидент произошел в Слободском районе.

В Слободском районе произошел вопиющий случай. Как рассказали в межрайонной прокуратуре, в ведомство обратилась многодетная мать, с банковского счета которой незаконно списали детские пособия и другие соцвыплаты. По заявлению была проведена соответствующая проверка.

- Проверка установила, что у многодетной матери единственным источником дохода временно являлись пособия, а также денежные выплаты, предоставляемые в виде мер социальной поддержки многодетной семье (в т.ч. средства материнского капитала) и алименты, выплачиваемые ей на содержание 4-х несовершеннолетних детей. Указанные средства зачислялись на лицевой счет, открытый женщиной в банковской организации. В связи с образовавшейся задолженностью по кредиту, финансовое учреждение без судебного разбирательства с банковского счета заявительницы списало все денежные средства на общую сумму более 300 тысяч рублей, - рассказали в пресс-центре областной прокуратуры.

Стоит отметить, в соответствии с законом, подобные накопления должны использоваться лишь на содержание, воспитание и образование детей. В свою очередь нерадивый банк схитрил и указал в приложении к договору пункты, которые бы позволяли организации списывать денежные средства с банковского счета без ведома хозяина.

- После чего банк произвел списание всех средств, не устанавливая их целевую принадлежность, тем самым нарушив права клиента и ее несовершеннолетних детей. Чтобы защитить их права, Слободской межрайонный прокурор обратился с исковым заявлением в суд, в котором потребовал взыскать с банка незаконно списанные денежные средства в пользу многодетной матери. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, - отметили в ведомстве.

Добавим, на сегодняшний день банк вернул незаконно списанные денежные средства.


Фото:http://pics.top.rbc.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!