650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У кировской «Родины» будет новый директор
 

У кировской «Родины» будет новый директор

Автор:
20 марта 2017, в 21:40
Просмотров: 2155

Трудовой договор с Владимиром Заболотским расторгнут.

У кировского хоккейного клуба «Родина» будет новый руководитель. Об этом стало известно сегодня, 20 марта. На внеочередном заседании правления клуба в связи с утратой доверия был расторгнут трудовой договор с директором Владимиром Заболотским.

Как известно, на протяжении последних лет клуб находился в тяжелом финансовом положении. Кредиторская задолженность на конец 2016 года составляла более 70 миллионов рублей, за неуплату страховых взносов были заблокированы расчётные счета команды, игрокам не выплачивалась заработная плата.

Благодаря инициированным Правительством Кировской области антикризисным мероприятиям удалось разблокировать счета клуба и обеспечить участие в чемпионате России по хоккею с мячом. В то же время по итогам аудиторской проверки специалисты выявили в клубе многочисленные нарушения.

- Особое внимание на себя обратили факты необоснованных выплат премий и надбавок директору клуба, были превышены лимиты компенсаций за использование личного автомобиля в служебных целях. Несмотря на значительные долги по заработной плате перед игроками команды, директору и другим сотрудникам административно-управленческого аппарата заработная плата выплачивалась своевременно и в полном объёме, - сообщили в пресс-центре Правительства области.

Добавим, что исполнять обязанности руководителя с сегодняшнего дня временно будет воспитанник команды, мастер спорта России Александр Симонов.



Фото: ГТРК Вятка

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!