650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У кировских кур увеличилась яйценоскость
 

У кировских кур увеличилась яйценоскость

Автор:
16 марта 2016, в 11:25
Просмотров: 1176

Птицы и скотина стали давать фермерам больше молока и яиц.

Работники Кировстата изучили ситуацию, которая сейчас происходит в сфере регионального сельского хозяйства. По расчетам аналитиков, в категории животноводства прослеживается заметный прогресс. Так, в январе средний надой молока на одну корову составил 566 килограммов, а в феврале - 544 килограмма. По сравнению с аналогичными периодами 2015 года показатели увеличились более чем на 5%.

Не отстали от коров и куры. За январь одна курица в Кировской области в среднем несла 28 яиц, а в феврале - 26. Год назад "пернатые" приносили на 8,3% яиц меньше.

Что касается общей численности животных, то за год коров в регионе стало больше на 2%, количество свиней увеличилось на 7,4%. Иная ситуация складывается с мелким рогатым скотом и птицей. Так, численность овец и коз в сельхозорганизациях Кировской области за год снизилось на треть и сейчас составляет всего 643 головы. Также на сегодняшний день аграрные предприятия области насчитывают 1 692 343 голов птицы, что на 16% меньше, чем в феврале 2015 года.

Фото: blogspot.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!