Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У кировчан появилась возможность оформить загранпаспорт с биометрией
 

У кировчан появилась возможность оформить загранпаспорт с биометрией

Автор:
6 октября 2021, в 07:49
Просмотров: 870

Оформить загранпаспорт нового образца с биометрией можно в МФЦ. В документе содержится электронный носитель, на котором хранится вся информация о его владельце, например, отпечатки пальцев или изображение лица, сообщило правительство области.

Сбор биометрических данных осуществляется с помощью программно-технического комплекса «Криптобиокабина». Загранпаспорт нового образца действует 10 лет.

Чтобы оформить загранпаспорт на взрослого (старше 18 лет), необходимо предоставить следующие документы: заявление, паспорт РФ, действующий загранпаспорт (при наличии), военный билет (при необходимости). Госпошлина за оформление документа составляет 5000 рублей.
– Срок оформления загранпаспорта составляет не более 1 месяца при предоставлении документов по месту жительства в пределах Кировской области. Если документы предоставляются по месту пребывания вне Кировской области — то не более 3 месяцев, – рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Подать документы можно в центре госуслуг в Кирове на ул. Карла Маркса, 54.
Фото: РБК

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2021, в 14:56
ни в коем случае не делайте биометрию(касперская).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!