Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У филармонии хотят установить памятник Александру Невскому
 

У филармонии хотят установить памятник Александру Невскому

Автор:
9 декабря 2020, в 17:03
Просмотров: 1383

В 2021 году будут праздновать 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. Вятская епархия предлагает установить к этой дате памятник князю на площади перед филармонией. Соответствующее обращение будет направлено губернатору Игорю Васильеву и главе Кирова Елена Ковалёвой.

Как сообщает Вятская епархия, по результатам всероссийского опроса общественного мнения Александр Невский является символом нации России. А установка памятника князю станет «свидетельством отношения местной власти к историческому, культурному и духовному наследию нашего государства и нашего народа».
Фото тематическое: oms.ru

 
Все соцсети
Комментарии
51
 
 
Комментарии (51)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 17:42
Пусть ставят себе на территории монастыря! Нам на Вятке памятники посторонних людей не нужны! Даёшь памятники вятчанам-кировчанам, коих в истории было немало! Или вместе с Невским ставьте памятник Карлу Марксу! Или Феликсу Дзержинскому! Чем они хуже Сашки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 17:57
А Чебурашке Вятскому?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 07:45
Сам тыпосторонний. Невский надолго отучил шваль немецкую на чужие земли нападать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 11:25
Не немецкую, а шведскую, а на немцев мы первые напали в 1914 году, самым лучшим правителем России считается немка Екатерина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 08:24
Хорошее предложение. И площадь у филармонии назвать имени Александра Невского.
А улицу Ленина переименовать в Невский проспект.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 17:45
неужели владыка марк не знает истории,или в семинариях и духовной академии другой подход ко княжеству и преклонению князя александра перед батыем?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 17:55
не очерняя успехов как самого Александра Невского, так и всей Великой России, скажу - так себе символ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 18:53
Ты очень толерантный...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 19:23
Это просто смех! Вместо СОБОРА памятник!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 19:35
Тогда уж лучше памятник Гагарину, раз там Гагаринский парк. И надпись на памятнике: "Прости нас Юра"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 21:37
Космос наш!Мы все с рождения огромный звездный экипаж
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 10:21
Который несется в..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:08
договаривай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 23:48
А у себя дома ты уже повесил портрет Гагарина с просьбой о прощении?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 00:12
канешна ёптв...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 22:22
Всем от Рюрика до последней царской семьи поставить! Места у нас хватит! Зато туристов то сколько повалит смотреть на всех царей ;) не благодарите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 00:17
может ещё и мумии фараонов перевезти до кучи)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 10:22
ВСЕХ царей! (И место еще оставить...)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:09
место в Юркином парке много, можно до самых Машкачей скульптуры лепить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 22:53
За свой счет и на площадях епархии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 23:57
То есть памятник Кирову, который "у нас никогда не был", надо убрать и изменить название города, а Александру Невскому значит надо поставить? Интересно, сколько раз он посещал наш город? Вот, к примеру, Сталин бывал у нас и под его руководством страна победила в самой страшной войне в истории... Я конечно не предлагаю город его именем называть, но ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 00:14
а сколько в лагерях под его руководством народа сгноили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 00:18
не он же лично сгноил. это люди, которые дорвались до власти ... таких полно и сейчас, любой гаишних в палочкой "бог"-это он так считает, хочет казнит, хочет милует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 01:24
Что значит сгноили? Люди и сейчас в лагерях умирают, и у нас и по всему миру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 07:31
Опять открыл свою методичку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 08:30
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 07:47
Не более, чем истреблено при мишке - борьке и последователей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 08:31
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 08:29
А что, Сталинград будет очень даже неплохо, если в Волгограде отказались от такого названия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:21
Даже если Волгоград отказался, зачем этот Сталин нам, Волгоград же ближе к Грузии и больше знают свою историю, перед наступлением немцев большинство грузин, живших в городе, спешно перебрались к себе в Грузию, сам Сталин 22 июня сильно забухал и 3 дня лопал, страной никто не
управлял, только 25 вечером его начали приводить в чувство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:35
Сказки на других ресурсах обсуждаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:11
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 00:14
Тогда надо площадь переименовать, а сегодня она еще "Площадь Революции".. только какой я не знаю. Если бы был памятник Ленину или Чапаю, то можно было бы сказать Октябрьской, а так вопросы, лично у меня????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 08:32
площадь Невского, Ленина в Невский пр-т.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 04:32
Опять зачесалась у наших чиновников в одном месте. Так и хочется спросить"откуда деньги-Зин"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 10:24
Откуда-откуда... Остались от распила! Доволен!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:36
Давно ли в Вятская епархии стали работать чиновники?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 07:05
А я считаю- надо такой памятн к !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 07:32
Так поставь у себя во дворе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 08:33
если вы мне его подарите, обязательно поставлю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:37
В таком случае, считайте дальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:13
1, 2, 3, долго ещё?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 07:52
Александр Невский - это наша общая слава!!! Он бандитов мочил не в сортире, а в Чудском озере. И надолго замочил - до придурка - гитлера нос свой поганый не совали к нам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 09:01
он своих русских топил в крови,в угоду хану,чтобы продержаться на княжестве-с поклоном ездил к хану,чтобы в ноги упасть и получить у него индульгенцию-2года потратил на это и жила Россия 2года без этого монгольского лизуна (бабушка у него была монголка,поэтому и доверяли ему ханы).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:14
а вы наверное его дедушка, раз всё помните?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 19:08
А не было никакого ига - это придумка изТОРиков. Соответственно, и всё остальное тоже переврано. Как перевираются события 20-го века, хотя ещё полно очевидцев этих событий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 11:08
Зачем все так разволновались.Предлагать не вредно.Вредно -не предлагать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:42
У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби
в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, всё равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня ещё столько предложений было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:25
Такими темпами деревьев в парке не останется, вместо каждого дерево памятник, мы же готовимся лететь на другие планеты, пора учиться дышать метаном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 23:47
сколько можно издеваться над русским людьми
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 10:38
Если на деньги спонсоров, то хоть весь город памятниками заставьте, смотреть будем, вспоминать и читать историю будем Бюджетные деньги уйдут на дело в больницы, школы и др.