Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • У Дворца пионеров школьницу сбили прямо на пешеходном переходе
 

У Дворца пионеров школьницу сбили прямо на пешеходном переходе

Автор:
26 октября 2019, в 11:01
Просмотров: 2877

В пятницу, 25 октября, около 15 часов на улице Сурикова около остановки у Дворца пионеров водитель «Тойоты» сбил девочку. По словам очевидцев, школьница – судя по внешнему виду, 1-2-й класс – переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на неё наехала иномарка.

- Живая. Плач был слышен, кровь из носа шла. Может, есть травмы, но в сознании была, - написала в паблике «Злой кировчанин» кировчанка Олеся Беляева.
Как сообщили очевидцы, машина реанимации увезла ребёнка в больницу. Также на месте ДТП были замечены сразу четыре полицейских автомобиля.
Пользователи в комментариях написали, что «на этом пешеходнике очень много народу посбивали» и что сами не раз чуть было не попали под колёса в этом месте. Некоторые высказали предложения, как сделать «зебру» на Сурикова более безопасной. Одни предложили установить светофор и оборудовать островок безопасности. Другие – построить подземный переход, чтобы исключить «пересечение пешиков с проезжей частью».
Фото: Наталия Вылегжанина

 
Все соцсети
Комментарии
38
 
 
Комментарии (38)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 11:25
Что скажет хающая подземные переходы Коробейникова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 11:47
Вообще, город в первую очередь для пешеходов! В последнее время эти автомобилисты как будто озверели, по пешеходным переходам стало страшно проходить. На личном опыте - недавно чуть не сбили на пешеходнике. Первая машина пропустила, только проходить начал ее, как из второго ряда выносится внедорожник, я инстинктивно обратно попятился. В это время пропускавший водитель резко дернул машину вперед. И все это доли секунды..чуть не задавили. И в целом, когда переходишь дорогу по пешеходному переходу, складывается ощущение, что по пяткам рады проехать, пройти не успеваешь, а за спиной только ветер шумит..
Наш город не для людей, не для пешеходов.. Нужно создавать островки безопасности на дороге, искусственные неровности, платные парковки в конце-концов, кататься по городу на машине должно стать неудобно, невыгодно. ОТ развивать надо и пешеходные зоны. Сужать проезжие части, делать движение односторонним или реверсивным. Автомобилисты вне автомобиля тоже пешком ходят, а иногда забывают об этом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 15:12
Хочешь гулять - живи на окраине глухой деревни, ближе к лесу. А город - на то и город, что здесь должно быть все в движении.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 15:20
С деревней не перепутал ни чего? Почему водители так себя ведут, так посмотри на пешеходов - переходят по сторонам не смотрят, темп не прибавляют и тд и тп. Как то однобоко все стали ПДД диктовать, а то что там есть обязанности пешеходов почему-то ни кто не вспоминает. В общем, бессмысленно объяснять это человеку написавшему такой комментарий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 20:23
А в пдд есть такое правило - пешеход должен прибавлять темп?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 15:10
А обязанности пешеходов из ПДД читали? Или только права качать умеем, а про обязанности и не слышали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 20:25
На пешеходном переходе у пешехода приоритет, а если Вашего ребенка собьют, как Вы заговорите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 15:12
Приоритет приоритетом, а адекватная оценка дорожной ситуации должна быть всегда. Авто даже при скорости в 20-30 км/ч мгновенно не остановится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 09:18
Не можешь остановится сиди дома!!! В тюрьму надо таких водятлов без суда и следствия сажать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 16:12
Не знаешь пдд вообще на улицу не выходи! Обязанности пешехода учи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 15:17
А если моего, то тут только - не научил переходить дорогу! Не надо всю вину на водителей скидывать! Я своего постоянно спрашиваю как правильно(!) перейти дорогу, и всегда ему напоминаю что видя авто на дорогу ни шагу пока авто не остановится, не замедлит ход, а именно остановится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 20:27
А я дорогу по правилам переходил. Нечего пенять на всех пешеходов, не все из них злостные нарушители. Согласен, движение в городе - это сложная система и все ее участники - равноправны (это ключевое слово). Так почему же у нас автомобилисты равнее?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 15:14
Это в каком месте "ровнее"? За переход в неположенном месте штраф получали хоть раз? А вот автомобилисты штрафы получают. И почему вы так уверены в тормозах чужой машины, в которых даже сам владелец на столько не уверен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 10:50
Посмотри налево, затем направо, и только УБЕДИВШИСЬ, что тебя пропускают, - переходи! Это должен знать каждый, а не капюшон на голову, наушники в уши, глаза в айфон и.....вперёд (Ты не танк и тебя могут переехать такие же с айфоном за рулём!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 09:22
++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 10:51
- -
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 16:04
Как обычно стандартный виновник ДТП на большом и темном Лэнд Крузере. Ездят и думают, что им всё можно.
Половину владельцев дорогих машин можно сразу в тюрьму сажать за их деяния на дороге, службе или работе. Никого не уважают, правила не соблюдают. Одним словом быдло, но с деньгами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 16:33
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 09:24
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 18:21
Дорогие автомобилисты, у вас тоже есть дети, родственники, (и пожилые - тоже). Хотя бы на пешеходных переходах будьте внимательными. Дети и старики часто непредсказуемы, могут побежать, потом подумать, что не успевают, приостановиться, даже назад повернуть. ну, 2 минуты для вас ничего не решают, замедлитесь, подождите, пока перейдут. Спасибо тем водителям, которые пропускают пешеходов и даже всячески показывают, мол, идите спокойно, я жду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 19:45
мужики стоят руки-в-боки. не могли водиле вломить от души, что ли?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 22:07
уж ты то бы всенепременно вломил, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 22:55
это , конечно, меня не красит, но вломил бы. двоечки бы вполне хватило без перевода в маунт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 15:18
ахахах диван не забудь сменить, боец XD
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 22:56
ну так сходи вломи сейчас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 08:50
Ходят в наушниках уткнувшись в телефон, а за рулем(ну в каком виде я видел за рулём вам и не снилось))) после литры выпитой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 10:54
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 09:24
где разметка пешеходного перехода или он ее протащил так далеко? АнтиКрузакисту-зависть это грех-читай Божью Заповедь! Да и чем белый крузак отличается от темного,объясни?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 02:29
скоростью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 10:55
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 10:18
В целях улучшения экологии-всех посадить на велосипед.,машины только за городом на дальние расстояния со скоростью не более 60 км/час!и необходимо провести сплошную проверку прав у водителей-уверена ч то 40% ездят с липовыми медсправками!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 12:26
сколько букав, а умных мыслей нет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 15:20
яжмать, они такие - слов много, мыслей нет
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 22:57
да какие проблемы, хе-хе. трех детей развезешь по кружкам-секциям в разные концы города, и пока ноги трясутся, руками напишешь здесь отчет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 20:12
Больше искусственных неровностей перед пешеходными переходами. Просим обратить внимание на эту проблему администрации города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 14:57
Не неровности нужны, а освещение хорошее всех этих пешеходных переходов, а ещё лучше - ступил на дорогу - загорелся красный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 16:14
И встанет тогда город полностью. Обратите внимание как дорогу переходят большинство.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 22:58
да у нас естественных хватает.