Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Тяжелоатлет из Кировской области выиграл «бронзу» Чемпионата страны
 

Тяжелоатлет из Кировской области выиграл «бронзу» Чемпионата страны

Автор:
10 сентября 2018, в 17:20
Просмотров: 1611

На соревнованиях национального ранга отличился представитель Вятскополянского района.

С 4 по 9 сентября в Ростове-на-Дону проходил Чемпионат России по тяжёлой атлетике. Наш регион на этих соревнованиях представлял спортсмен из п. Сосновка Вятскополянского района Раис Гайнутдинов. Он выступал в весовой категории до 62 килограммов и занял там третье место. В рывке 27-летний атлет поднял штангу весом 115 кг, а в толчке - 144 кг. Об этом сообщает федерация тяжёлой атлетики России.
Примечательно, что победителем в данной категории стал ещё один уроженец Вятскополянского района Зулфат Гараев, который сейчас представляет Татарстан. По сумме двоеборья действующий чемпион первенства Европы осилил 285 кг (рывок - 132, толчок - 153). Тем самым он выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Тяжелоатлет из Кировской области выиграл «бронзу» Чемпионата страны
Фото: ftamo

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!