650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Туристы требуют компенсацию из-за позеленевшего Чёрного моря
 

Туристы требуют компенсацию из-за позеленевшего Чёрного моря

Автор:
19 августа 2024, в 16:03
Просмотров: 3753

В Анапе туристы разочарованы состоянием Черного моря и требуют компенсации. Вода у берега и песок в прибрежной полосе зелёного цвета. Причина – активное цветение водорослей.

При этом компенсировать испорченный отдых приезжим никто не собирается. Туроператоры утверждают, что цветение моря – обычное дело, и они не обязаны предупреждать об этом, пишет «Царьград.

Власти Анапы отметили, что водоросли на берегу создают зеленую массу, которая «не имеет определенного объема и локального распространения» для того, чтобы ее можно было убрать. При этом водоросли не выделяют токсичных веществ и не опасны для человека, а напротив, обладают целебными свойствами:

– Многие туристы используют эти водоросли в качестве аппликаций для лечения суставов и кожных заболеваний, – цитирует власти Анапы РИА Новости.

Напомним, что россияне жалуются в РЖД на билеты из Анапы за 90 тысяч.

Фото: Общественное телевидение России — ОТР


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2024, в 17:10
На фото Севастополь, есличо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2024, в 07:00
по...ваще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2024, в 18:31
Все предьявы к Нептуну! И нет там билетов по сто штук! На сайт зайдите. До кирова-8!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2024, в 21:12
Компенсацию пущаяй у Посейдона просят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2024, в 09:27
а можно за комаров претензии предъявлять, ежели, скажем в КО отдыхаю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2024, в 09:38
полезно для здоровья
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2024, в 10:03
Зачем куда то ездить?? На югах грязно,, ротавирумс, дорого. В Турции все не родное, чужое, часто хамят, а также аварии. Живи и отдыхай дома, сходи в кабак расслабься, хорошо покушай, на рыбалку, в лес, или съезди в санаторий, поспи, покушай, побездельничай. Трать деньги здесь и сейчас. И будет тебе безопасный, хороший отдых. Кто за??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2024, в 13:05
В кабак идëт дурак
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2024, в 10:59
Я считаю, что претензии нужно предъявлять, т.к идет с сбор курортный, а если идет сбор, то и содержать море должны в чистоте, а то едешь на море, а оно создано самой природой и что бы насладиться ей, нужно денежки заплатить, а по факту платишь за грязь.