650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Центральные улицы Кирова убраны от снега
 

Центральные улицы Кирова убраны от снега

Автор:
9 ноября 2016, в 11:38
Просмотров: 1053

Об этом заявили в городской администрации.

Не успели ещё кировские автомобилисты оправиться от снегопада, который царил в областном центре вчера, так администрация города уже заявила, что центральные улицы Кирова приведены в нормальное состояние. По данным специалистов мэрии, вчера прямо с утра в городе работала спецтехника, которая не давала снежным оковам парализовать движение, особенно на спусках и подъёмах. Однако есть одно но:

– Основные работы по расчистке улиц города от снега всегда проводятся в ночное время, когда снижается поток автомобилей. Первый ноябрьский снегопад оказался очень интенсивным. Поэтому мы поставили перед подрядчиками задачу: максимально расчистить основные улицы города. Сегодня ночью Киров прибирали 118 единиц техники, то есть, за исключением автомобилей снеговывозки, практически вся спецтехника была выведена на улицы города, – рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков.

В свою очередь директор «Гордормостстроя» Алексей Вепрев заверил, что ВСЯ техника будет убирать областной центр дважды в день.

– В обычных зимних условиях мы планируем работу всей спецтехники дважды в день: к 7 утра составляем чёткие графики работы днём, к 19:00 – работы ночью. Но в условиях снегопадов и метелей графики и их корректировка происходит каждые 4 часа: в 7:00, 11:00, 15:00, 19:00 и т. д. Кроме того, в случае заторов оперативно направляем специализированные автомобили для их устранения. Вся техника оснащена системой навигации GPS, дежурство диспетчера круглосуточное. По окончании смены получаем отчёт по каждому автомобилю: маршрут, пробег, расход горючего, которые позволяют оценить эффективность работы. От этого напрямую зависит и оплата труда, – отметил Вепрев.

Руководитель «САХа» Андрей Петрыгин также заверил, что работа техники организации тоже находится под чётким контролем.

– Под жёстким контролем работает и вся техника ООО «САХ»: её перемещение и функции отображаются в режиме реального времени не только руководства предприятия. В каждом автомобиле установлен монитор, где водитель может увидеть как свою работу, так и работу коллег. Долгие объяснения по телефону в сложных случаях нам уже без необходимости: водитель, видя общую картину, имеет возможность перестроить свой график моментально, – рассказал Петрыгин.

Ну и, наконец, самое интересное, что работу техники во время первого сильного снегопада в нашем городе специалисты оценили как удовлетворительную.

А как вы считаете: справились кировские коммунальщики с непогодой, или нет?


Фото: vk.com, admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!