Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Три новых эпизода в деле «ЦДС»: сумма похищенных средств увеличилась ещё на 14 миллионов
 

Три новых эпизода в деле «ЦДС»: сумма похищенных средств увеличилась ещё на 14 миллионов

Автор:
29 января 2019, в 11:32
Просмотров: 2306

В деле о хищении денег у «Электронного проездного» и «Центральной диспетчерской службы» появилось ещё несколько новых эпизодов. В 2013 году депутат Кировской думы Дмитрий Никулин (был директором «ЦДС») и его сообщник Александр Рыболовлев (тогда ещё директор ООО «Электронный проездной») заключили фиктивный договор на разработку сайта для «Электронного проездного», искусственно завысив цену на 98 тысяч рублей. Потом указанную сумму они забрали себе.

По такой же схеме в 2013 году они похитили ещё 7 млн рублей при покупке для «ЦДС» навигационно-связного оборудования. А в 2017 году присвоили ещё 6,8 млн рублей при покупке прав на использование программы для оплаты проезда с помощью банковской карты. В третьем эпизоде уже участвовали все три фигуранта дела: Никулин, Ганьба (директор ООО «Электронный проездной») и Рыболовлев.

Как сообщили в областном СУ СКР, по данным фактам на всех фигурантов дела, в зависимости от роли каждого, возбудили новые уголовные дела. Их объединили в одно производство. Анатолий Ганьба сейчас находится под арестом, Рыболовлев находится под домашним арестом, так как сдал своих сообщников, Никулин - в розыске.

  • В октябре 2018 года стало известно о хищении 20 млн рублей ООО «Электронный проездной» при использовании программы «Мама, я пришёл». Позднее следователи установили троих подозреваемых: Ганьбу, Рыболовлева и Никулина.
  • Также в отношении Ганьбы возбудили ещё одно дело из-за злоупотребления полномочиями. По мнению следователей, он заключил от имени «Электронного проездного» договор займа денежных средств в сумме 20 миллионов рублей с самим собой, чем причинил вред организации.

Фото: kirov.sledcom.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 14:29
До Никулина руки коротки, получается? Ловить у нас могут только тех кто не убегает?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 21:14
а ты попробуй, поймай того, кто убегает :-))) нет уж, лучше бабушек у рынка штрафовать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!