650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область должна получить до 2024 года дополнительно 3 миллиарда рублей на ремонт дорог
 

Кировская область должна получить до 2024 года дополнительно 3 миллиарда рублей на ремонт дорог

Автор:
26 июня 2020, в 15:54
Просмотров: 1009

По информации регионального правительства, регион показывает хорошие результаты при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Поэтому области планируют выделить дополнительно порядка 680 миллионов до конца 2020 года, 900 миллионов в 2021 году. И до конца 2024 года еще 2 миллиарда.

- Правительством РФ совместно с Минтрансом России было принято решение об увеличении объема финансирования работ на опережающее строительство, ремонт и реконструкцию дорог, мостов и путепроводов, - сообщают в правительстве Кировской области.

Выделение средств будет происходить в три этапа:

  • Первый транш – на завершение работ по капиталоёмким объектам был распределён между 46 субъектами РФ. Кировская область уже получила такую федеральную поддержку: 1 млрд рублей, из которых 100 млн рублей — в 2020 году и 900 млн рублей — в 2021 году. 100 миллионов, которые регион уже получил, направлены на завершение строительства автодороги Опарино - Альмеж.
  • Второй транш регионам выделяется на ускорение темпов достижения целевых показателей федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Этим траншем могли воспользоваться только те субъекты, которые опережающими темпами выполняли работы в рамках нацпроекта и готовы выполнить дополнительные объёмы в 2020 году. В Министерство транспорта РФ от Кировской области была направлена заявка о выделении дополнительных средств. Это 680 миллионов рублей, которые планируется получить в ближайшее время.
  • Третий транш — выделение средств на новый, ещё не утверждённый федеральный проект «Мосты и путепроводы». По предварительным данным, до 2024 года Кировская область в рамках проекта получит более 2 млрд рублей, на которые планируется выполнить работы по реконструкции пяти мостов на региональной или межмуниципальной сети дорог. Проект будет действовать до 2035 года, в рамках него будут направляться средства на аварийные и предаварийные мосты. Сейчас ремонт пяти мостов в Кумёнском, Зуевском, Даровском, Нолинском и Сунском районах осуществляется по госпрограмме «Развитие транспортной системы».
Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2020, в 17:45
а дороги ремонтировать будуть ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2020, в 17:51
По болотам и бездорожью бродишь? Так выйди на дорогу, увидишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2020, в 20:00
Вяцкий чинуш Распил Бюджетов уже на низком старте....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2020, в 08:40
Деревня Бакулины и Малые Гари Оричевского района.Жалко дачников! Приезжают отдохнуть,а там...пылища,окна не откроешь,ягоду не съешь.
Нам колхозникам дорога по боку,этих жалко))) Сделайте им асфальт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2020, в 07:51
Городу через 3,5 года - 650 лет, юбилей!!!! А власти про какие-то ожидаемые крохи, когда другим регионам без всяких юбилеев миллиарды уже выделили.
Как господа чиновники в глаза горожанам смотреть будете?! За всю 650-летнюю историю ни одна улица города не расширена, ни говоря уже о путепроводах и объездных трассах.
Стыдно и печально, что более чем полумиллионный город не имеет ни одного объезда для транзитных авто.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!