650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Трехлетний план по капремонту будет выполнен только на 68%
 

Трехлетний план по капремонту будет выполнен только на 68%

Автор:
9 ноября 2016, в 18:26
Просмотров: 1300

Такой вывод сделали депутаты областного Заксобрания.

Сегодня, 9 ноября, в Законодательном собрании Кировской области состоялось заседание комитета по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи. На нем присутствующие обсудили ход реализации в регионе программы капитального ремонта многоквартирных домов.

И.о. министра строительства и ЖКХ Кировской области Илья Шульгин рассказал, что в настоящее время в регионе завершены работы по капитальному ремонту 736 многоквартирных домов. До конца года планируется пополнить этот список еще 475 домами.

- Текущие результаты обусловлены рядом обстоятельств объективного и субъективного характера. Во-первых, это шесть принятых в 2014 – 2106 году федеральных законов, внёсших «сущностные» изменения в законодательство. Во-вторых, оставляет желать лучшего степень участия в реализации программы органов местного самоуправления и управляющих компаний. Это обусловливает «системные недостатки» при определении сроков и видов работ, - сообщил Илья Шульгин.

Напомним, что краткосрочный план реализации программы 2014 – 2016 годов предусматривает проведение ремонтов в 1772 домах на общую сумму 2,3 миллиарда рублей. Судя по представленным выше цифрам, план в лучшем случае будет выполнен только на 68%.

Для решения проблем в этой сфере депутаты планируют ввести целый ряд мер. Они подразумевают новый порядок отбора подрядчиков, ужесточение взысканий неплательщикам по взносам и другие пути выхода из сложившейся ситуации.



Фото: SeverPost.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!