Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Травмы, кинотеатр и экскурсии. Чем жил Слободской в новогодние каникулы
 

Травмы, кинотеатр и экскурсии. Чем жил Слободской в новогодние каникулы

Автор:
12 января 2026, в 12:29
Просмотров: 686

Глава Слободского Ирина Желвакова в своих соцсетях опубликовала интересные цифры из жизни города в новогодние каникулы.

По словам Желваковой, по линии правоохранительных органов выходные прошли спокойно. При этом медики Слободской ЦРБ зафиксировали 104 обращения из-за травм. Семь человек пострадали, катаясь на коньках, двое — на тюбингах.

В кинотеатре «Паруса» побывали 5255 человек. Лидером проката стал «Чебурашка» (6+), на втором месте — «Буратино» (6+), на третьем — «Простоквашино» (6+). Каток под открытым небом на стадионе «Труд» оказался популярнее крытого «Форварда»: массовые катания на улице посетили 4172 человека, в то время как на ледовую арену пришли только 502. Библиотека им. А. Грина провела более 20 мероприятий, которые посетили 1100 горожан. Музейно-выставочный центр организовал 106 экскурсий для 1729 человек.

Коммунальные службы в каникулы не отдыхали из-за затянувшегося снегопада. Глава города поблагодарил за работу сотрудников и руководителей компаний «Благоустройство», «Чистый город» и управляющей компании «Север».

Фото: vk.com/ivzhelvakova

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!