650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Только половина кировчан живёт в благоустроенных домах
 

Только половина кировчан живёт в благоустроенных домах

Автор:
24 июня 2020, в 13:19
Просмотров: 1610

Доля жилищного фонда Кировской области, в котором имеются одновременно такие виды благоустройства, как горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление (кроме печного), газовая или электроплита, составляет всего 47,3%. Оставшаяся половина не была снабжена хотя бы одним из них.

Такие данные приводит Кировстат по результатам 2019 года. При этом годом ранее доля благоустроенных жилищ была практически такой же - 46,6%. При этом, как отмечают аналитики, в городской местности удельный вес такого жилья выше и составляет 59,4%, в сельской - 15,6%.

Кроме того, почти половина - 47,5% - домов в Кировской области была построена в период с 1971 по 1995 годы. Ещё 1,8% - 5,2 тысячи частных домов и 2 тысячи многоквартирных - возведены до 1920 года. На современные постройки не старше 35 лет в 2019 году приходилось порядка 22,8% общей площади жилого фонда.

В Кировстате отмечают, что в регионе наблюдается пусть и незначительная, но всё же положительная динамика показателей, характеризующих состояние и благоустройство жилфонда.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 14:00
Что то в Кировстате забыли написать сколько у нас домов 50-60х годов 2х и 3х этажных в районе Дружбы. ОЦМ. Филейки. Вересниках и до сих пор живут с газ баллонами по 50л в стране торгующей природным газом а своих обеспечить нехочут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 14:22
Уверены, что это не ложь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 14:35
Вы почему подобными статьями дискредитирует власть!!! В Маскву давно уже доложено,что у нас все за ..!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2020, в 05:49
Зашибись?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2020, в 13:36
А ты что подумал?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 16:54
двое из трёх до сих пор на дырку срать ходят . путин правит без малого четверть века .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 17:26
Это Путин заставляет их ходить на дырку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 20:48
снова опять обама ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2020, в 05:50
Нееее, Зеленский виноват.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 17:30
И пальцем задницу вытирают, потому что Путин за ними не ходит и бумажкой не подтирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 20:48
про палец я не говорил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 21:33
Развитие инфраструктуры - это разве не задача президента и его правительства? если власть за 25 лет не может развивать элементраные вещи, а только пользуется наследием "социализма", наверное, что-то эта власть делает не так..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2020, в 05:53
Бараны снова проголосуют "За"!!! И будут опять блеять на счет социальной несправедливости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2020, в 07:40
баран щитать не умеет . умеют щитать тока подпаски
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2020, в 11:34
Развитие какой инфраструктуры, твоей личной? Твоя инфраструктура, ты и развивай. Сайтов, как сделать септик для дома навалом. Вперед!
И про какое наследие "социализма" ты говоришь, про дырки? Социализма уже давно нет, а дырки у вас до сих пор есть. Может это что-то с вами не так, нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2020, в 13:39
А нафига развивать? Газ и нефть требуют только газопровод и нефтянников+охранников. Остальное блажь!