650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Только миллионные долги. Конкурсный управляющий не нашёл у ООО «Европейский» ни имущества, ни денег
 

Только миллионные долги. Конкурсный управляющий не нашёл у ООО «Европейский» ни имущества, ни денег

Автор:
9 октября 2018, в 14:24
Просмотров: 2454

Арбитраж завершил конкурсное производство по делу о банкротстве.

Арбитражный суд Кировской области завершил конкурсное производство в отношении ООО «Европейский». Решение опубликовано в картотеке дел суда.
Напомним, конкурсное производство на полгода открыли 6 октября 2016 года, но срок несколько раз продлевался судом.
С ходатайством о его завершении в Арбитраж обратился конкурсный управляющий. В отчёте говорится, что имущества и денежных средств у должника не обнаружено. При этом управляющий нашёл дебиторскую задолженность на сумму 8 млн 520 тыс. рублей.
- В ходе конкурсного производства получено от взыскания дебиторской задолженности 12 840 рублей, остальная - списана по акту от 4 октября 2018 года. В реестр требований кредиторов должника включён кредитор (ООО «Эксперт») второй очереди с суммой требований 229 тысяч рублей, кредиторы третьей очереди (ООО «Строительное управление - 43», ООО ТД «Европейский», Департамент муниципальной собственности Кирова, ООО «Эксперт») в сумме 165 млн 639 тыс. рублей, из которых 32 млн рублей - залог, 116,5 млн - основной долг и 16,7 млн - пени и штрафы, - говорится в документах суда.
Деньги, полученные от взыскания дебиторской задолженности, направили на погашение требований кредиторов
Уточняется, что печать предприятия уничтожена, а банковские счета - закрыты
- Конкурсное производство в отношении ООО «Европейский» завершить. Направить данное определение в соответствии с пунктом 2 статьи 149 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, для внесения записи о ликвидации должника, - решил суд.
Ранее депутаты Гордумы исключили ТЦ «Европейский» из программы приватизации на 2018 - 2020 годы. Тогда в департаменте муниципальной собственности сообщили, что другое юрлицо, ООО «ТД «Европейский», также находящееся в банкротстве, передало свои права и обязанности по договору аренды некому ООО «Эксперт». В отношении данного предприятия администраця подавала исковое заявление в суд о взыскании арендных платежей, которые не поступают в бюджет, а также о расторжении договора аренды
Фото: Яндекс.Карты

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 01:00
вы бы ещё долше откладывали суд, вы бы сам «европейский» не нашли. всё грамотно сделано (дали на лапу кому надо и увели всё что можно)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 07:21
путинские друзья-пизнесмены знают как надо вести ДЕЛА, чтобы можно было ВОРОВАТЬ и грабить страны БЕЗ ВСЯКОГО НАКАЗАНИЯ! Пример: васильева-пердюков!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 октября 2018, в 17:00
думаю, что скоро этот, и не только этот, тц будут в аренду за коммуналку сдавать, лишь бы хоть ее арендаторы оплачивали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2018, в 10:24
Концы в воду.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!