650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Только каждому девятому кировчанину хватит сбережений на полгода
 

Только каждому девятому кировчанину хватит сбережений на полгода

Автор:
1 ноября 2022, в 10:56
Просмотров: 1065

В текущей ситуации в стране многие люди сталкиваются с финансовыми проблемами. На этом фоне кировчане стали серьёзнее относиться к тратам и тщательнее планировать свой бюджет. При этом оказалось, что сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому жителю Кировской области.

Траты кировчан и их отношение к деньгам проанализировали эксперты SuperJob. Они выяснили, что всё чаще люди начинают вести отчёт своих трат и поступлений (64 %). 39 % жителей региона примерно знают свои доходы и расходы, а 25 % – строго их контролируют. Не следят за своими финансами только 33 %.

Траты на ближайшие полгода расписывают 24 % респондентов и только 15 % – на срок более года. Никак не планируют расходы, а просто зарабатывают и тратят 21 % респондентов. При этом чем старше человек, тем бережнее он относится к своему бюджету.

Напомним, что только 20 % людей считают Киров лучшим городом для построения карьеры. Опрос проводился среди местных жителей.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2022, в 11:43
Так это кировчанину
А крестьянину как выживать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2022, в 14:01
А как крестьянке выжить? Может в город рвану - работягу найду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2022, в 18:14
на большак выходи
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!