Тест показал наличие коронавируса у кировчанки

В Кирове зарегистрирован первый случай подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией. Кировчанка вернулась из Германии с признаками ОРВИ и обратилась за медпомощью. Тест-система показала наличие коронавируса. Её анализы отправили в лабораторию, пока лабораторного подтверждения инфекции нет.

Как сообщили в областном Минздраве, сейчас пациентка находится в специальном боксе в инфекционной клинической больнице Кирова, получает всё необходимое лечение. Её состояние оценивается как стабильное удовлетворительное. Все, кто контактировал с женщиной, находятся под наблюдением.
В инфекционной больнице идут подготовительные мероприятия для принятия пациентов с подозрением на коронавирус. Для этого часть пациентов перевели в другие медучреждения. В самой больнице ограничен пропускной режим, территорию оцепила полиция.
Кировчан просят соблюдать правила личной гигиены и профилактики инфекций - мыть руки, использовать антисептики, своевременно обращаться за медпомощью, воздержаться от поездок за границу.
Фото: medkirov.ru