650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Теруправление будет искать виновника свалки из разобранных автомобилей под Кировом
 

Теруправление будет искать виновника свалки из разобранных автомобилей под Кировом

Автор:
3 сентября 2021, в 11:53
Просмотров: 1279

Специалисты установили, что весь мусор нуждается в переработке. Если собственника отходов найдут, он будет обязан ликвидировать свалку и заплатить штраф.

На место свалки у деревни Сарбаи выехали сотрудники отдела загородных территорий Октябрьского района. На днях гору из автомобильных колес, сидений и бамперов кировчане обсуждали в соцсетях.

Всего специалисты зафиксировали порядка 50 кубометров отходов площадью 300-400 кв. метров. Так как мусор не относится к бытовым отходам, его нельзя убрать силами администрации.

— По классу опасности пластмассовые и резиновые изделия требуют переработки. Будет рассматриваться вопрос о выделении дополнительных средств на проведение работ по ликвидации данной свалки, — отметили в теруправлении.

Также сотрудники отдела направят обращение в полицию с просьбой установить собственника отходов. Если его найдут, ему предстоит за свой счёт утилизировать мусор и заплатить штраф.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 11:58
Не так уж много разборов в Кирове, чтоб найти негодяев.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 15:26
больших разборок немного, а ГАРАЖНИКОВ полукомерсантов которые сами.... объявлений много о вывозе мусора, а куда его везет водила с такой объявы кто спрашивает?! главное от своей территтории отгрести
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 12:05
Тем более он не маленький, судя по отходам. Я один большой знаю, у пивзавода, но у меня машины нет, их явно с десяток (больших). Самое простое, проверить их все, где нет отходов, того и раком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 12:27
А почему бы правоохранителям не возбудить уголовное дело по ст. 254 УК РФ ("Порча земли")?! Все признаки состава преступления налицо. И впаять этим злоумышленникам по максимуму - 2 года исправ. работ.
Да суд показательный выездной сделать.
Может и поубавиться желающих гадить???!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 12:32
Полностью поддерживаю! Посмотрите, все окрестности, все пригородные леса завалены мусором! Везут самосвалами и ничего не бояться, хамят на сделанные замечания. И самое страшное, что на звонки и заявления граждан, администрация города и Природоохрана вообще не реагируют!
Необходим горячий телефон и тревожная группа быстрого реагирования для задержания этих мусорщиков! С ребёнком в лес уже негде выйти - всё захламили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 13:25
Надо только в прокуратуру обращаться, их хоть с Москвы проверяют, не откажут, В администрации и подобных нахлебных заведениях, сидят одни взяточники, им пофх на ваши заявления. А если хотите узнать, как обслуживали клиентов в советские времена, то сходите в водоканал))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2021, в 00:01
Вы сначала все научитесь все за собой вынести, вывезти, что принесли пожрать, попить на природу. Просто охренеть, как все сами засрали, ваш ребёнок, например, уронил трубочку от сока, вы её подобрали?! Если да, то точно каждый раз?! Про остальное даже говорить бессмысленно для таких любителей чистой природы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 13:22
А кто виновник свалки и разрухи на территории КВАТУ ? Когда там начнутся работы по утилизации строительного шлака на месте снесенных сооружений??? Скоро новый год начнется!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 13:26
Шумиха уляжется и ССК начнет там дома стоить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 13:27
не без отката естественно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 16:10
Любишь СЕKС?!
Здeсь ты cможешь осyществить свои сeкcyальные жeлания, pасширить свои гоpизонты и попpобовать что-то новeнькое. 100% AHOHИMHOCTЬ. Это должен попpобовать каждый мyжчина ----- http://bit.do/vsisky
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 21:31
"Если его найдут, ему предстоит за свой счёт утилизировать мусор и заплатить штраф"
А если не найдут, то пусть так и валяется?