Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Территорию с выбросами в деревне Салтыки обследуют инспекторы минприроды
 

Территорию с выбросами в деревне Салтыки обследуют инспекторы минприроды

Автор:
3 апреля 2023, в 14:01
Просмотров: 852

После жалоб жителей деревни Салтыки в Слободском районе на выбросы с деревообрабатывающего предприятия на место выехали инспекторы минприроды. Об этом порталу Свойкировский сообщила министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова.

Напомним, что местное предприятие занимается обработкой древесины для производства китайских палочек. По словам местных жителей, сажа и копоть рассеиваются по огородам, а в поле, где есть жилые дома со скотом, попадает чёрная вода.

В министерстве отметили, что жалоба впервые поступала в декабре. Из-за снежного покрова оценить площадь загрязнения было невозможно.
– По результатам проверки без взаимодействия с юрлицом в сточных водах выявили превышения по ХРК, БПК и аммонию. Предприятию выдали предостережение. Всю информацию для организации полноценной проверки направили в Слободскую прокуратуру. По загрязнению почвы информацию направили в Росприроднадзор, – рассказала Алла Албегова.
Ранее кировчане пожаловались на неприятные запахи на улице Весенней, 133. Дома там находятся в зоне влияния Биохимзавода.
Фото: vk.com/kirovonline

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!