650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Заросли борщевика на территории Нововятска обработают ядом
 

Заросли борщевика на территории Нововятска обработают ядом

Автор:
13 июня 2018, в 11:11
Просмотров: 1377

Людям и животным опасно находиться на участках, где разбрызгали препарат.

Обочины «Южного обхода» с 10 по 31 июля будут обрабатывать химикатами в местах, где растёт борщевик Сосновского. Об этом сообщили в теруправлении по Нововятскому району.
Проводит работы ООО «ЭнергоМашСтрой» по заказу «Дорожного комитета Кировской области».
В теруправлении уточнили, что опрыскивать обочины предполагают механизированным способом с расстояния шести метров препаратом «Глифор». Этот гербицид разрешён к применению на территории России.
При этом людям и животных опасно находиться на обработанной территории во время процедуры опрыскивания и в течение двух недель после неё, кировчан просят быть внимательными и осторожными.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 11:39
т.е. там людям вообще нельзя находится или только во время обработки? Если только во время обработки, то через какое время обработанная территория станет безопасной для людей? Проясните этот вопрос, а то получается что вообще там "жить" нельзя.
P.S. уважаемые редакторы, как то по конкретнее относитесь к точности (ясности) доводимой информации, и поподробнее раскрывайте нюансы. Вопросов меньше будет
Ольга Фукалова
 
Ольга Фукалова
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 12:07
добрый день! спасибо Вам за внимательность. опасно находиться на этой территории во время обработки и в течение двух недель после неё
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!