650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Территорию кировского дендропарка продолжают благоустраивать
 

Территорию кировского дендропарка продолжают благоустраивать

Автор:
21 октября 2021, в 17:36
Просмотров: 908

В дендропарке лесоводов Кировской области продолжают восстанавливать питомник. В этом году произвели корчёвку пней и вспашку почвы на освобожденном от зарослей участке, также установили промышленную теплицу для выращивания цветочной рассады и ягодных культур и создали систему водоснабжения питомника. Об этом рассказали в правительстве Кировской области.

Студенты Кировского лесопромышленного колледжа завершают работы учебном питомнике дендропарка. Как отмечают в ведомстве, в прошлом году благоустроили прилегающую территорию – уложили плиты для автостоянки, а в 2021 году на центральной аллее парка появилась брусчатка.

Территорию кировского дендропарка продолжают благоустраивать

По словам директора лесопромышленного колледжа Алексея Устюгова, студенты и преподаватели посадили в этом году коллекции земляники,подготовили участок для закладки плодово-ягодного маточника, произвели пикировку прошлогодних саженцев, а также создали маточники для экспозиционных участков дендропарка, постепенно пополняя коллекцию лекарственных и декоративных растений.

Кроме того, на огороженной территории питомника обустроили зону ландшафтных исследований, где проходят производственную практику студенты, обучающиеся по специальностям «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и «Технология лесозаготовок».

Напомним,что дендропарк относится к особо охраняемой природной территории.

Ранее на территории лесопарка обнаружили семь несанкционированных свалок. В связи с нарушениями директору лесопромышленного колледжа, за которым закреплён дендрологический парк, было внесено представление.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!