650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • "Теплоснабжающая компания" накопила долгов за электроэнергию на 22 миллиона рублей
 

"Теплоснабжающая компания" накопила долгов за электроэнергию на 22 миллиона рублей

Автор:
5 апреля 2016, в 16:40
Просмотров: 1429

Представители Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" за 2,5 года обращались в суд 15 раз.

ООО "Теплоснабжающая компания" становится одним из крупнейших должников по электроэнергии в секторе ЖКХ Кировской области. Как утверждает пресс-служба Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс", на сегодняшний день долги организации перед энергетиками составляют порядка 22 миллионов рублей. Последний платеж поступал аж год назад. Тогда поставщик тепла населению перевел на счет Кировэнергосбыта чуть более 1 миллиона рублей.

Стоит заметить, с декабря минувшего года на "Теплоснабжающей компании" введена процедура банкротства - наблюдение. Данная процедура запущена по решению Арбитражного суда с декабря минувшего года после того, как Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" обратился в суд с соответствующим заявлением о признании должника банкротом.

- С момента заключения договора энергоснабжения (ноябрь 2013г.) "Теплоснабжающая компания" характеризовалось низкой платежной дисциплиной. Поэтому для взыскания задолженности Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" был вынужден 15 раз обращаться в Арбитражный суд. По всем исковым заявлениям вынесены решения, а исполнительные листы для принудительного исполнения направлялись в службу судебных приставов. Показательно, что с момента образования в "Теплоснабжающей компании" сменилось уже три руководителя, - сообщается на сайте Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс".

Напомним, предшественницей "Теплоснабжающей компании" была "Радужнинская ТГК". Бывший директор этой организации был приговорен к 1,5 годам лишения свободы.

Фото: aif.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!