Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Тепло пришло в Рудничный и Котельнич
 

Тепло пришло в Рудничный и Котельнич

Автор:
25 января 2016, в 15:55
Просмотров: 1504

Об этом рапортует пресс-служба Правительства области.

В поселке Рудничный Верхнекамского района и в Котельниче не понаслышке знают, что такое холод. В этих населенных пунктах были проблемы с отоплением. Проблему взяли под личный контроль полпред Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и Губернатором Никитой Белых. Так, на минувшей неделе в поселке побывала оперативная группа: руководители и специалисты областного министерства строительства и ЖКХ, прокуратуры, Роспотребнадзора, а также представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Как итог: на днях в Рудничный стало поступать качественное топливо для котельных.

- В квартирах жителей Рудничного потеплело. Школа, детский сад, поликлиника работают в штатном режиме. В палатах медучреждения температура 20 градусов, в детском саду – 21 – 22. В школе на первом этаже ртутный столбик поднялся до 19 градусов, однако на втором и третьем этажах пока прохладно – 13 – 16 градусов. Поэтому детей сейчас преимущественно размещают в классах на первом этаже. Но системы отопления ещё прогреваются, температура должна повыситься во всех зданиях. Кроме того, в школе мы сегодня намерены провести регулировку внутренних систем здания. Надеемся, что это тоже даст свой результат, - сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Кировской области Леонид Князькин.

Слова чиновника подтверждают и местные жители.

Ситуация в Котельниче также приходит в норму.

- Один новый котел взамен вышедшему из строя уже привезли и смонтировали, он пущен в работу. Температура в квартирах котельничан повышается. В ближайшие дни придёт и второй котёл, - сказал Леонид Князькин.

Напомним, ранее мы писали, что жители Котельнича и Рудничного молятся на Михаила Бабича.

Фото: geo-therm.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!