Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Темпы уборки дворов недопустимы»: в администрации Кирова раскритиковали работу УК
 

«Темпы уборки дворов недопустимы»: в администрации Кирова раскритиковали работу УК

Автор:
25 января 2024, в 17:39
Просмотров: 1383

В администрации Кирова на рабочей встрече с управляющими компаниями назвали недопустимыми темпы их работы по уборке дворов в городе. Факты ненадлежащего содержания территорий в большом количестве фиксируют как жители, так и теруправления.

Из-за этого замглавы администрации Сергей Решетников предупредил УК, что им не стоит доводить своё бездействие до контрольно-надзорных мероприятий. И добавил, что у городских властей есть положительная практика в судах по организациям, которые не исполняют свои обязанности.
В числе частых замечаний есть и перенос УК снежных масс на муниципальные земли и проезжие части. Однако это запрещено, напомнили им чиновники. Поэтому подрядчики согласились принимать снег от управляющих компаний на полигонах. В завершение встречи представителям организаций дали поручение активнее оповещать жителей домов о предстоящих уборках.
Напомним, в Кировской области за сутки обработали более 1 850 км дорог. Для этого использовали 1,5 тысячи тонн песко-соляной смеси.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!