650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Текущий паводок станет куда серьезнее последних двух
 

Текущий паводок станет куда серьезнее последних двух

Автор:
21 апреля 2016, в 17:42
Просмотров: 2964

В ближайшие сутки ожидается дальнейший подъем воды.

Весеннее половодье 2016 года в Кирове побьет показатели как минимум двух последних лет. Об этом можно смело утверждать, взглянув на текущие цифры регионального гидрометеоцентра. Так, по состоянию на 08 часов утра 21 апреля уровень воды в реке Вятке составлял 416 сантиметров от «нулевой» отметки поста. Для сравнения, в 2015 году максимальный уровень воды был + 398 сантиметра, а в 2014 году + 419 сантиметров. В ближайшие сутки специалисты прогнозируют подъем воды еще на 20-30 сантиметров.

На сегодняшний день в областном центре и пригороде уже подтоплены некоторые территории.

- В слободе Широковской затоплена дорога по улице, а также часть дороги на подъезде к поселку Симоновский. В слободе Широковской подтоплены 15 приусадебных участков около жилых домов, а в слободе Дымково подтоплено 9 участков. Затоплена улица Лесозаводская от моста через реку Хлыновку на расстоянии до 800 м в сторону КМДК, - сообщает администрация Кирова.

Кировчанам напоминают, что в случае подхода воды к жилым сооружениям необходимо звонить в единую диспетчерскую службу города по телефону 76-02-20.

Фото: tass.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!