Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Театральную площадь оформят к Новому году до 20 декабря
 

Театральную площадь оформят к Новому году до 20 декабря

Автор:
23 ноября 2017, в 13:14
Просмотров: 2029

Городской бюджет потратит на работы 10 миллионов рублей.

Сегодня, 23 ноября, в городской администрации рассказали, как будет выглядеть Театральная площадь в новогоднюю ночь. Оформят главную площадь города в театральном стиле. Рядом с ёлкой традиционно установят лабиринт и две горки - большую и маленькую. Справа от памятника Ленину снова появится каток.
Театральную площадь оформят к Новому году до 20 декабря
В этом году персонажами ледяной сказки станут артисты театра Карабаса-Барабаса: Буратино, Пьеро, Мальвина и сам худрук. Фигуры займут свои места на ледяной сцене. На фонтане снова появится ёлочный шар и дополнительная подсветка. Нововведениями в администрации назвали установку надписей «С Новым годом!» из иллюминации, освещение северного и южного проездов у правительства.
Театральную площадь оформят к Новому году до 20 декабря
- По центральным улицам города у нас планируется подсветка с использованием новогодних гирлянд. Общая протяжённость составит порядка шести километров. Все центральные улицы у нас будут освещены растяжками вдоль улиц. Дополнительно ёлки появятся в сквере «60 лет СССР» и на Северной набережной, - рассказал Дмитрий Печёнкин, заместитель начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова.
В этом году закупили новые гирлянды на миллион рублей. Их общая длина составляет примерно 400 метров. Остальное оборудование осталось с прошлых лет. В целом контракт на работы по оформлению города составляет 13 млн 100 тыс. рублей, на Театралку из этой суммы потратят около 10 миллионов, остальные 3 пойдут на световое оформление улиц.
На 27 ноября назначен аукцион, где определят подрядчика. Работы начнут на следующей неделе - после заключения контракта. А полностью нарядить город к празднику планируют к 20 декабря. При этом гирлянды вокруг сквера уже повесили. Сейчас рабочие продолжают монтаж светового оборудования.
Театральную площадь оформят к Новому году до 20 декабря
Если снега и льда в Кирове к началу работ не будет, его могут привезти из северных районов или даже из соседних регионов. В администрации заверили, что на стоимость работ это не повлияет.
Театральную площадь оформят к Новому году до 20 декабря
Открытие главной ёлки города назначили на 23 декабря. В 14:00 начнётся Ёлка главы города в Драмтеатре, а на 16 часов запланировали само открытие. Предполагается, что театрализованное представление пройдёт на новом сценическом комплексе.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!