650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Театральное закулисье, «Пушкинский бал» и рэп на стихи русских поэтов: программа «Библионочи-2019»
 

Театральное закулисье, «Пушкинский бал» и рэп на стихи русских поэтов: программа «Библионочи-2019»

Автор:
15 апреля 2019, в 09:34
Просмотров: 1712

20 апреля в библиотеках города пройдёт традиционная акция в поддержку чтения и литературного процесса «Библионочь-2019». В этом году к ней присоединится 10 городских библиотек, а также областные библиотеки им. Герцена и им. Грина. Официальная тема акции - «Весь мир - театр».

«Библионочь в Герценке» обещает объединить практически все виды театрального искусства. Программа предполагает встречи с поэтами и писателями, актёрами и музыкантами, театральные представления, концерты, экскурсии по библиотеке, творческие конкурсы, театральную ретро-читальню, викторины, интеллектуальные и настольные игры, мастер-классы и многое другое. Мероприятия пройдут с 16 до 22 часов.
В библиотеке для детей и юношества имени Грина тема «Библионочи» - «Мой XIX век». На нескольких площадках читателей ждут поэтические чтения и мастер-классы, ярмарки, интеллектуальные игры и многое другое. В большом зале пройдёт «Пушкинский бал» и мастер-класс по танцам. Также запланирован мастер-класс школы видеоблогера от Современного делового института. Работать площадки будут с 18 до 22 часов.
В Центральной городской библиотеке имени Пушкина акция под названием «Под сению кулис...», или Театральный дивертисмент по-пушкински» откроется выступлением детской группы Кировской школы исторического танца, концертной программой и показом модных коллекций. Также будет работать театр теней, мастер-класс по брейк-дансу, фотозоны, зрителям покажут спектакли от молодёжных театров. На площадке «Приподнимем занавес за краешек» юных кировчан познакомят с театральным закулисьем.
В библиотеке для детей и юношества имени Лиханова покажут детские спектакли, концерт студенческого камерного хора и проведут мастер-классы, предложат поучаствовать в детективном расследовании в командном квесте.
«Театральная ЭтноНочь» в библиотеке №3 «Маяк» пригласит детей и родителей посетить «Репетиционные», «Гримёрку», «Костюмерную», «Оркестровую яму» и «Бутафорскую мастерскую», где гости смогут почувствовать себя декораторами, послушать музыку народов мира, принять участие в мастер-классах, поиграть в национальные настольные игры. Взрослые смогут посетить арт-терапевтический тренинг с психологом Татьяной Королевой.
Читатели библиотеки №5 «Авангард» будут отмечать 300-летие первой публикации книги Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Их ждёт квест «По следам Робинзона», встреча с путешественником и писателем Валерием Пономаревым, танцы разных народов, фотовыставка, мастер-классы.
Театральному миру посвятят акцию «От балагана до Шекспира» в библиотеке №9 имени А.М. Васнецова. Запланированы «Тролль-вечеринка» и фестиваль «Таланты Юго-Запада», «Химические чудеса» и ленточное шоу, спектакль по произведениям Антона Чехова театра-студии «Встреча» и концерт «Алиса в стране чудес», показ коллекций театра моды.
В библиотеке №12 имени П.П. Маракулина акция пройдёт под девизом «Театральная бессонница»: состоится концертная программа, постановка театра теней и кукол, мастер-классы, молодые люди смогут прочитать рэп на стихи русских поэтов.
Библиотека №14 имени Б.А. Порфирьева подготовила для кировчан программу «Магия театра». Театральные объединения представят кукольный спектакль и театральные миниатюры. Гости поучаствуют в интерактивной программе «Кукольный театр Карабаса Барабаса» и школе театрального мастерства. Юных читателей ждут игровые программы и творческие мастерские.
«По обе стороны кулис» предложат побывать читателям библиотеки №17: там пройдёт концерт и литературно-музыкальная программа по стихам поэта Овидия Любовикова, арома-тайм и танцевальная разминка, мастер-классы и игровые программы.
«Ночь открытых дверей» в библиотеке №18 имени А.М. Горького начнётся спектаклем объединения «Экологическая фантазия» клуба «Юкона», в Шаляпинской гостиной пройдут концерты, планируются мастер-классы, настольные игры, арт-маркет, театрализованный квест, викторины, фотосессия с ростовыми куклами.
Участники площадки «Театр - это чудо! Театр - это сказка!» в библиотеке №27 пройдут театральный квест, посетят бал литературных героев, посмотрят спектакль «Красавица и Чудовище» в исполнении старшеклассников и шоу мыльных пузырей.
Полную программу можно найти на сайте городского управления культуры, а также в разделе «Афиша» на портале Свойкировский.рф.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!