650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Театр на Спасской» получил премию правительства РФ за постановку
 

«Театр на Спасской» получил премию правительства РФ за постановку

Автор:
21 октября 2019, в 12:46
Просмотров: 1300

Правительство РФ присудило премию трём театрам за лучшую постановку по произведениям русской классики. Одним из лауреатов стал кировский «Театр на Спасской».

Каждый год правительство выдает три премии, каждая из которых включает в себя специальный приз, диплом лауреата премии и денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей. Премию могут получить театры, у которых в репертуаре есть спектакли для детей и подростков, также они должны быть бюджетными или автономными учреждениями. Награждают театры за лучшую постановку по произведениям русской классики, вышедшую в год присуждения премии либо в предыдущем году в рамках проекта «Театр – детям», сказано на сайте правительства.
В этом году лауреатами премии стали кировский «Театр на Спасской» за постановку «Дуэль» по повести А.П. Чехова, Астраханский театр кукол за постановку «Сказка о Крошечке-Хаврошечке» по мотивам русской народной сказки, Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» за постановку «Утиная охота. Сны Зилова» по пьесе А.В. Вампилова.
Фото: vk.com/theateronthespasskaya/ Светлана Ботева

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 13:42
редакция ск! Еще раз подумайте перед тем,как анонсировать западные блудняки для детей и молодежи Вятки.Напомнить окончание стихотворения великого поэта...а сало русское едят!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 10:25
Театра на Спасской больше нет. Остались сидения на сцене и болтовня с листиков.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!