Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Тариф на тепло в Кирове подорожает на 8,2%
 

Тариф на тепло в Кирове подорожает на 8,2%

Автор:
6 июля 2020, в 17:12
Просмотров: 1814

С 1 июля РСТ объявила о повышении цен в регионе на услуги ЖКХ. В частности, тариф на тепло в Кирове вырастет на 8,2%, в области – на 4%.

- Индекс роста платы для Кирова выше в связи с возрастающими инвестиционными вложениями в тепловые сети города, которые предусмотрены концессионным соглашением. Оно подписано между администрацией МО «Город Киров», правительством Кировской области и АО «Кировская теплоснабжающая компания», - сообщили в пресс-службе правительства области.

Вопрос о повышении тарифов был согласован с депутатами Кировской городской думы и с Федеральной антимонопольной службой.

Добавим, с 1 июля плата по всему набору коммунальных услуг в Кирове в среднем вырастет на 7,6%. Между тем цены на все услуги, кроме тепла, поднялись в пределах 4%.

В области тарифы на электроснабжение в среднем поднимутся на 3,8%. На водоснабжение и водоотведение – в пределах 4%.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
55
 
 
Комментарии (55)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 17:35
за каким тогда нужны такие народные избранники и ФАС что согласовывают повышение?????!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 20:10
Нужно,чтоб,как бы,по закону...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 07:10
жри миллиарды,
триллионы воруй,
день твой последний,
приходит буржуй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 17:45
Радуйтесь кто голосовал за....так идет укрепление страны....особенно собственников ресурсов России
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 09:59
Они это не понимают...одни каклы и либерасты в кастрюлях на уме. Баращки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 17:47
78% за будут очень счастливы тем более через 6 месяцев будет Ещё повышение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 07:57
Нарисованные цифры, не может быть, что у нас 78% идиоты или жители Чечни, где 98%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:00
Нет, немного подрисованные. Вами же, кто протестовал против узурпации на диване. Вы повысили процент "за" в общей массе. И поспособствовали вбросам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 11:22
я не голосовал, и при Ельцине, и дальше не собираюсь, бесполезно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 12:12
Не голосовал? Ну вот и не жалуйся на рост цен. Единственная возможность в рамках закона- прийти на выборы. Все вы диванодавы так думаете, а запутинцы идут. В итоге имеем, что голосовать меньшинство запутенцев, а те, кто против, дома просидели. Что заслужили, то и получили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 18:00
Вот непонятно почему граждане должны платить за трубы которые будут собственностью КТК.Ведь мы и так платим за отопление а тепловые сети города нам не принадлежат.Более того народ никаких соглашений не заключал.СЛЕДОВАТЕЛЬНО ТАРИФ НЕЛЬЗЯ УВЕЛИЧИВАТЬ В ТАКИХ ОГРОМНЫХ РАЗМЕРАХ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 19:34
Мы все учились понемногу.
Чему-нибудь и как-нибудь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:01
Можно!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 18:03
херовчане продолжают смешить. получать хотят, как в европах, а за жкх платить, как в совке. получается не очень, как обычно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 18:24
тебе бы на гтрк к помету-крикуну?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 18:43
Зачем???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:01
Кричать там ему в унисон. Бараны-холопы не хотят платить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 18:14
В большинстве стран Европы нет центр. отопления, за тепло они не платят, газ у них не добывают, но для потребителей дешевле чем в РФ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 18:14
вообще-то трубы по концессионному соглашению - собственность не КТК, а города :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 19:01
надо чиновниками топить, они откормленные, калорийные, как антрацит. а ежли живыми в топку кидать, то ещё и руками махать будут, поддувание обеспечивать, жарче и веселее пылать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 12:01
да, правда, их несколько не жалко.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 19:06
Власти решили защитить цены на бензин в России от снижения и отказались менять порядок их образования, в том числе отменять механизм демпфирующей надбавки нефтеперерабатывающим заводам, пишут «Ведомости».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:04
Все правильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 19:17
Будем платить за жкх как хочешь херовчатый умник так же как в Европе при условии получения европейских пенсий 1200..1500 евро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 20:16
Да,у родственника в Германии пенсия 1100 ойра(так они называют еврики). НО! 500 евро надо сразу минусовать за квартиру,-обычную небольшую трешку Не говоря уж о медицине,-обычная зубная пломба стоит минимум 110 евро! Так что что бы говорить о их "Фыкарной"жизни нужно пожить их жизнью да поработать как они..... А у нас в году 128 выходных и праздничных дней,-гуляй,не хочу... НО все сразу и сейчас хотя жить богато и в замках
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 20:52
Но вы ведь понимаете, что при всех этих расценках, они могут приехать к нам и вылечить зубы, а мы к ним нет...
И это касается всех аспектов жизни, что уже как бы не очень
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 08:07
В Россию что-то никто не рвёться кроме таджиков, а в Евросоюз и штаты миллионные очереди на гр-во (в том числе очень много из России), это о чём то говорит, а на счёт лечения зубов ты ротик поганый прикрой, если лечишься в ведомственной поликлинике, вчера сходил 8 штук за пломбочку выложил, предложили ещё одну сделать- отказался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 09:08
Что же они там мучаются, в Россию не возвращаются?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 20:00
Повышали, повышают и будут повышать. Народ же одобряет, по меньшей мере 78%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:05
52%, по стране. По кировской области 39%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 22:17
У нас хорошие пломбы стоят также его в Германии. ...а их пенсии хватает на это Всё и Ещё несколько раз в год ездить на отдых в Италию Грецию и др..общались там...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 22:23
Классно платить жкх 40 тр при пенсии в 100 тр
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 22:29
Да Шульгин подписал концессию с КТК и смылся из Кирова чтоб непроклинали но его будут всю жизнь вспоминать "Благодарные кировчане"!Как пишут замена 300м труб большого диаметра обойдётся в 30миллионов рублей-видимо кировчан вообще за дураков всех считают?Эти трубы что из Золота сделаны?Ещё и месяцами их меняют каждый день гоняя море техники по одному участку просто деньги отмывают а неработают и за весь этот барадак с отоплением -рассчитываемся мы Кировчане!Где у нас Мамаев надо срочно ставить вопрос на ОблДуме о рассторжении Договора о концессии с ОАО КТК!Иначе нам всем придётся отказыватся домами от центр отопления и переходить на эл отопление или печное отопление- с такими Грабительскими тарифами невозможно жить!Итак в прошлый отопит сезон за 43м2 платили 3000рублей а сейчас ещё дороже будет!С такими нищими зарплатами которые неменяются последние 15лет в Кирове становится жить невозможно и поэтому по 60тыс человек ежегодно уезжают в другие города продавая подешёвке свои квартиры т.к. половина новых домов стоят с непроданными квартирами!Вы что ждёте социального взрыва со своими тарифами на Отопление?Народное терпение когда то кончится!Депутаты-коммунисты на Вас одна надежда Спасти Народ Кирова от этой грабительской компании КТК!Месяцами люди живут без гор воды и бани все закрыты и Никому из депутатов-слуг Народа дела Нет!Прокуратура молчит хоть раньше выступали говорили что больше 2х недель Нельзя без Гор воды а сейчас и им ничего ненадо!Хорошие зарплаты за звания и должности и выход на пенсию в 45лет что ещё лучше может быть?зачем кого то защищать от Произвола КТК!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:23
меньше слова-дешевле телеграмма. напукался раньше Одобрямс?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 11:40
Прокуратура вообще защищает интересы КТК, ежемесячно трясет управляющие компании, не должны ли чего лишнего теплоснабжающей компании. По просьбе и в интересах КТК выступает с требованиями к управляющим компаниям и собственникам убрать стоянки и парковки на дворовых территориях с теплотрасс, и ничего что половина дорог и тротуаров н уличных участках на трассах расположены. Зачем им рассматривать увеличение тарифов? Не дай бог пагоны снимут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 22:52
Да Всё верно...прогнила вся вертикаль....круговая порука...всем на Всё плевать...зато конституция для властной элиты в силе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:06
Ходил голосовать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2020, в 23:43
Опять в городе дерьмом...несет. ...кто ответит за экологию в Кирове? Дышать уже невозможно..где партия власти?депутаты?ау....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 06:19
дык это от партии власти и несёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 06:59
зомби ящик-зомби люди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 07:16
едротвари
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:03
Доля россиян, зарабатывающих в месяц выше 15 тыс. руб., снизилась с 61,8% в феврале до 55,3% в июне, доля респондентов с доходом выше 25 тыс. руб. — с 36,2% до 27,1%, приводит результаты исследования РБК. Большинство россиян (36,5%) живут на доход от 5 до 15 тыс. руб. в месяц. Доход менее 5 тыс. руб. в месяц имеют 8,1% респондентов, от 25 до 35 тыс. руб. зарабатывают около 13%, 35–50 тыс. руб. — 8,5%, 50–100 тыс. руб.— 3,5%. При этом доля опрошенных с доходом более 100 тыс. руб. выросла с 1,8% до 2,1%.
---
рбк опять очерняет успехи на деньги госдепа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:06
А что ж её не прикроют , иноагента клятого Григория березкина?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 10:29
леха,опять занимаешься [ой]sией? приводи выдержки из Российской газеты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 11:33
РБК создавалось на деньги господина Прохорова, бывшего совладельца Норникеля, который засрал весь Таймыр, а сейчас проживает в США, является владельцем нескольких штатовских спорт. клубов, но смотреть РБК последнее время стало итереснее, чем 12 первых госуд. каналов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 11:49
в 2017 году РБК купил миллиардер Григорий Березкин, все доходы - поставки электроэнергии и нефтяная промышленность (акционер Транснефти и других российских компаний), всё в России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 12:15
Никакого подтверждения, что он платит налоги в России, а не в офшоре, нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 12:24
А что же его держат в гос. компаниях и торгово-промышленной палате, он же электроэнергию в РФ продаёт.. кому она больше нужна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 13:11
Это не объяснение. Миллера и Сечина тоже держат в госкомпаниях. Но их "дочки" зареганы в офшорах и платят здесь только НДПИ. А основная их приьыль-за бугром, и налоги с нее в бюджет не идут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 12:11
Леха тут тупанул конкретно, опять госдеп приплёл: РБК - теперь это Березкин - полностью российский деньги (это РЖД, транснефть, электроэнергетика, торгово-промышленная палата РФ).
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 12:23
Так это ещё хуже тогда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 11:29
Шульгин подписал с КТК концессию, тем самым отдал им сети города навсегда. Той организации с которая начисляет в платежках населению от фонаря исключительно из принципов обогащения. Калькуляцию на стоимость гКал в министерство строительства и жкх подает КТК, которая потом министерством послушно согласовывает. Кто виноват в росте тарифов? Все очевидно. Ненасытное КТК от Вексельберга, которое никак нажраться не может, шульгин некомпетентный с позволения сказать человек, отдавший сети в концессию очевидно худшей ресурсной организации в городе, ну и министерство, котрое состоит из недоучек и не в состоянии самостоятельно рассчитать и определить стоимость гКал тепловой энергии. Кстати шульгин в свое время специалистов из министерства разогнал по беспределу. У меня нет слов цензурных, чтобы описать этот бардак. Есть перспективы для города в этих условиях? Нет, все сделано толстожопым чиновником.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 15:30
нам не нужна концессияч,-нам не нужна КТК,город должен иметь свою независимую кампаниюдолойчастный бизнес.чиновники все столкнули с себя,ездеют на работу чаи гонятьи зряплату изымать .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2020, в 16:04
Ежегодно Россия продает нефти и газа на каждого гражданина России по 1 миллиону 814 тысяч рублей. Вот и посчитайте: если семья из трех человек, то получается примерно 5 миллионов 400 тысяч рублей. Вот эти деньги ежегодно надо платить гражданам России за проданные ресурсы, тогда бы ни у кого никаких вопросов не возникало. Все семьи и каждый в отдельности жилы бы счастливо и не нуждались бы в копеечных подачках от государства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2020, в 07:58
Баранам ничего можно не платить. Пусть блеют