650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Танк на Октябрьском проспекте огораживают забором
 

Танк на Октябрьском проспекте огораживают забором

Автор:
5 октября 2020, в 11:53
Просмотров: 1855

В Кирове вокруг памятника «Кировчане – фронту» на Октябрьском проспекте устанавливают забор. Теперь жители города не смогут переходить там дорогу.

Ограждений вокруг танка никогда не было. На этом участке кировчане обычно переходили дорогу. Сейчас же рабочие устанавливают забор в историческом стиле, сообщает «Архитектура и урбанистика в Кирове».
В комментариях мнения кировчан разделились. Одни считают, что этот участок необходимо обезопасить, чтобы пешеходы не перебегали дорогу.
– Тут иногда очень по-бестолковому перебегают пешеходы, поэтому зерно логики в этом с позиции автолюбителей есть. Пешеходам не очень – надо драпать хотя бы до Профсоюзной... Уже как есть! Эстетически – молодцы, что закупили стилизованные ограждения! – написали в комментариях.
Танк на Октябрьском проспекте огораживают забором
Другие уверены, что заборы сделают танк похожим «на кладбищенский памятник», также они ущемляют права пешеходов и велосипедистов. К тому же, по словам горожан, на разделительной полосе паркуют машины, а потом там перебегают дорогу.
– Удивительно, но конкретно на этом участке, что в том году, что в этом был всего один наезд на пешехода. Но вместо того, чтобы действительно сделать переход, который является местом сложившегося маршрута, безопасным, согласно ГОСТам, нужно просто перекрыть проход, – пишут в комментариях.
Фото: vk.com/public189932828

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 13:28
Гараж сделайте, вдруг кто угонит...
Что там какой то гнилой забор, клоуны...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 15:04
там всегда был вход на аллею, а теперь тупик с забором...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 11:23
Тупик с танком. Опасно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 15:43
Очередная глупость властьдержащих, если ума не хватает, то проще запретить. Мыслить здраво и более креативно увы не получается!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 15:46
Что значит бестолково перебегают? Там нельзя так перебежать - что в одну сторону, что в другую - до перекрестков большое расстояние и машины долго едут. Да там иногда безопаснее переходить, чем на светофоре.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 15:46
Мал заборчик.Надо кирпичный или из бетонных плит высотой метров 6,чтобы ни один враг не прорвался.
Дебильная власть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 16:43
Достали всех уже в городе с этими заборами!Мало того что везде наставили так они выглядят в плачевном состоянии в районе Дружбы угол Попова и Щорса стоят ржавые и облезлые-вот такой у нас вид в городе!Лучше бы Администрация города занималась чтоб люди незамерзали в своих квартирах до сих пор ещё больше200домов неподключено к отоплению!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 17:00
Убивают аллею. И как теперь туда ходить? Только пешком от Розы Люксембург.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 17:42
А другие памятники огораживать будут?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 17:51
Так то у нас бабки за 100 метров до ж.д. перехода не хотят идти, под поездами лезут, а такой заборчик для них тьфу, вот только если юбкой зацепятся
и головой об бетон, смело с иском можно выходить, скажут почему бордюры такие жесткие - не прорезиненные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 20:53
Дибелизм власти зашкаливает... Пусть забор поставят вокруг мерии и дома правительства,чтобы ни одна вражина не пробралась...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 21:04
кним и так не попадешь-охрана будь здорови пропуск нужен,а его не получишь-отсылают в мфц или на сайт госуслуги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 23:18
Это что бы тупые девочки-подростки не лазили селфиться на танк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2020, в 11:25
Нормально там можно было перейти: ждёшь, когда машины встанут на красный свет на ближайшем светофоре, и идёшь себе спокойно.