650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Superjet с российскими двигателями совершит первый полёт в ближайшее время
 

Superjet с российскими двигателями совершит первый полёт в ближайшее время

Автор:
6 июня 2023, в 20:34
Просмотров: 754

Superjet с российскими двигателями отправится в первый полёт в течение трёх месяцев. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, пишет РИА Новости.

Аэродинамические испытания обновлённого лайнера Sukhoi Superjet были завершены ещё в прошлом году. В нём установили российские двигатели пятого поколения ПД-8.

Также Мишустин добавил, что лётные испытания опытных образцов регионального Ил-114 и лёгкого многоцелевого самолета «Байкал» также прошли успешно. В декабре были сертифицированы двигатель ПД-14 и композитное крыло на МС-21.

Напомним, что в России начали создавать первый полностью электрический двигатель EM-01 для пассажирских самолётов и тяжёлых беспилотников. Об этом сообщили в научно-техническом совете компании «Эколибри».
Фото: bondik-kids.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 20:43
Блин! Так у него и движка своего не было! Тогда это прорыв!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 23:58
Да ты чо? Полетит, нет ошибки??
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!