650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Судебные приставы готовятся навестить должников по взносам за капремонт
 

Судебные приставы готовятся навестить должников по взносам за капремонт

Автор:
13 января 2016, в 13:33
Просмотров: 1315

В ведомство продолжают поступать исполнительные документы на неплательщиков.

Многие кировчане по-прежнему не желают платить взносы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. В Управление Федеральной службы судебных приставов по Кировской области продолжают поступать исполнительные документы на таких должников.

- В случае нарушения должником срока для добровольной оплаты долга, а именно 5 дней, судебный пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора. Другими словами, неплательщику придется заплатить еще 7% от суммы долга. При этом штраф не может быть менее 1000 рублей для физических лиц и 10 000 рублей для должников-организаций. Помимо всего прочего, должник рискует получить запрет на выезд за границу. А при неуплате и этого штрафа, нарушителю грозят более серьезные санкции, - пояснили в ведомстве.

Напоминаем, оплатить долги можно не только непосредственно на приеме у судебного пристава-исполнителя, но и на официальном Интернет-сайте Управления www.r43.fssprus.ru в разделе "Банк данных исполнительных производств".

Фото: mstrok.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!