Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Судебные приставы арестовали телевизор и мультиварку
 

Судебные приставы арестовали телевизор и мультиварку

Автор:
15 марта 2016, в 17:35
Просмотров: 1511

Бытовой техники лишились должники за электроэнергию.

В феврале сотрудники Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" совместно с судебными приставами вновь "навестили" злостных должников по электроэнергии. Всего за месяц специалисты совершили 16 подобных рейдов, в ходе которых посетили 118 адресов в Кирове и 15 в районах области.

В общей сложности энергетикам удалось собрать с неплательщиков порядка 10 тысяч рублей. С 63 должниками были установлены договоренности о погашении задолженности в ближайшие сроки.

Однако нашлись и такие, кто продолжал игнорировать все уведомления и предупреждения специалистов. В этих случаях приставам пришлось применять другие методы работы.

- У должников также был наложен арест на имущество. Так, в Кирове арестовали холодильник и телевизор, в Слободском - мультиварку, - сообщили в пресс-службе Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс".

Совместные рейды энергетиков и судебных приставов проходят постоянно по всем муниципальным образованиям региона. С начала года проведено уже более 20 таких мероприятий.

Напомним, если должник не выплачивает долг в течение 5 дней, то в отношении него будут применены штрафные санкции. То есть, к основному долгу за электроэнергию прибавится еще и исполнительский сбор - 7% от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей. С 31-го по 90-й день просрочки долга штраф - 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка, а после 91 дня просрочки - уже 1/130 ставки рефинансирования от невыплаченной суммы за потребленные коммунальные ресурсы за каждый день просрочки платежа.

Добавим, узнать о своей задолженности по электроэнергии можно по бесплатному номеру 8-800-100-7530.

Фото: molodost35.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!