Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд вынес приговор зэку, который занимался дистанционным мошенничеством
 

Суд вынес приговор зэку, который занимался дистанционным мошенничеством

Автор:
15 декабря 2017, в 08:47
Просмотров: 1864

Мужчина обманул четверых кировчан на 230 тысяч рублей.

В четверг, 14 декабря, прокуратура Кировской области сообщила, что Октябрьский суд Кирова вынес приговор заключённому колонии, расположенной в Курганской области. В ходе следствия удалось установить, что мужчина, находясь в колонии, решил не отказываться от преступного заработка и занялся дистанционным мошенничеством.

С осени 2016 года мужчина звонил на мобильные номера абонентов из Кировской области, представлялся сотрудником банка и сообщал, что их банковская карта находится в опасности, в ближайшее время она будет заблокирована. Чтобы не потерять деньги, необходимо перевести их на другой счёт. Четыре доверчивых кировчанина «повелись» на уговоры преступника и перевели ему 230 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении мошенничества в значительном размере и назначил ему наказание в виде 6 лет и 6 месяцев заключения. С учётом рецидива мошенник будет отбывать наказание в колонии строго режима.



Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!