Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • Суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил пешехода в Мурашах
 

Суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил пешехода в Мурашах

Автор:
11 октября 2018, в 12:42
Просмотров: 1266

Его обвиняли в нарушении ПДД, которое привело к смерти человека.

В Мурашах вынесли приговор 31-летнему водителю, который насмерть сбил пешехода в апреле 2018 года. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

ДТП произошло 30 апреля 2018 года у дома №29 по улице Кирова. Водитель Volkswagen passat, сдавая назад, не заметил пешехода и задавил его. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Мурашинский районный суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

С учётом предыдущей судимости за аналогичное преступление (нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) мужчине назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с лишением права водить машину на 2 года.

Осужденный обжаловал приговор, но судебная коллегия жалобу отклонила. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!