Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд вновь признал снижение мусорного тарифа незаконным
 

Суд вновь признал снижение мусорного тарифа незаконным

Автор:
18 февраля 2020, в 16:41
Просмотров: 2746

Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции подтвердил, что решение Региональной службы по тарифам о снижении тарифа на мусор с 1 сентября 2019 года является недействующим. Однако это решение может быть обжаловано в кассационной инстанции.

Напомним, в августе РСТ после предписания ФАС снизила тариф на вывоз мусора в Кировской области. С 1 сентября тариф уменьшился на 15,7%. «Куприт» оспорил снижение тарифа в Кировском облсуде, который признал решение РСТ недействующим. РСТ и ФАС обжаловали решение Облсуда.
Апелляционная инстанция встала на сторону «Куприта» и оставила решение Облсуда неизменным, сообщает регоператор. Как именно будут возвращать недополученный доход из-за снижения тарифа, в «Куприте» ещё не решили: либо это будут доначисления, либо будет установлен более высокий тариф с какого-то периода.

 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 17:11
а законно что после т.н. реформы за то же самое вываливание мусора на свалке тариф поднялся в разы???!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 09:31
Они действуют по принципу: "Всё равно купят (заплатят)"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 18:48
Какой гуманный у нас суд, пусть он заодно уж и ФАС запретит, такие же бездельники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 19:35
Начисление в два адреса незаконное лучше бы обжаловали повсеместно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 09:34
Вступайте в группу "В контакте", которая борется за справедливые тарифы, и обжалуйте все вместе. Либо на митинги выходите. А так как в Вятке - все сидят на печи и ждут когда она поедет. Никакие даже благие намерения и дела не решаться сами собой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2020, в 22:14
Это отличное решение, чтобы ещё больше увеличить тариф и купить ещё более дорогие машины для их собственника. Браво!
Всё для капиталиста! Вперед, буржуазия и капиталисты, раздевай народ, все карты в руки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 09:36
О каких дорогих машинах Вы тут пишете? "Деловые люди" уже острова и виллы на "Лазурном берегу" все скупили....а Вы про машины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 09:48
Если не в теме, то лучше промолчать - за умного сойдете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 11:29
Ну очень умный?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 12:58
Ну да, надо чтоб никто не задумывался о имуществе олигархов. А кто будет, их будем очернять, выставлять дебилами. Что-то вроде этого в плане даллеса было
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 06:29
За что народ так не любит истинно народную партию??????? Единая Россия все делает во благо народа, все для людей. Правда не для всех, а только для 146%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 06:30
Для 146%, которые голосуют за Едро.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 09:39
Законы принимают и делают для народа, но этот Народ даже правоприменить эти Законы и потребовать их выполнение, без Путина не может. О чём же говорить тогда с таким народом безхребетным?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 08:30
Суд не видит очевидного - в тарифе на вывоз ТКО расходы на перевозку взяты с потолка. Незаконно и преступно взимать с граждан деньги за частные мусоровозы. Об этом и указала ФАС. Какой орган может восстановить справедливость?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 09:41
Вообще-то Прокуратура. Хотя, судя по её беспомощности даже с каким-то фарафоновым. Сомневаюсь, что смогут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 09:07
Наша судебная система это просто беззаконие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 09:43
Не все. Арбитраж например отказал и признал полигон В Осинцах незаконным. Есть ещё неподкупные, но их мало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 11:27
что -то не верится, что свалку в Осинцах закроют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 12:46
Просто денег не хватило. А так все суды одинаковы. Точнеее люди,работающие в них. Все хотят вкусно кушать))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 14:31
Если так рассуждать, получается такая участь ждет каждого кто станет судьей. Вот вы например, оказались бы на месте того судьи, также бы захотели вкусно жить, или же достаточно было бы судейской зарплаты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 10:45
не платил и не плачу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 10:48
В тарифах на утилизацию заложена, кроме необоснованных транспортных расходов, инвестиционная (фантазийная) составляющая. Вот интересно, самый гуманный суд вернет эти "фантазии" гражданам или потупив глазки продолжит есть нашу капусту? Так как на сегодня никаких вложений-инвестиций, указанных в расчете, никто и не видел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 11:33
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 10:57
Не мусорил и не мусорю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 11:15
Как-то все против народа. ФАС явно с обоснованием в суд вышел. И не такое большое снижение заявил. Хуже, что кв.метры мусорят и суд это не принимает к сведению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 12:53
Если кассационная инстанция так и не увидит очевидных безобразий - взятых с потолка расходов на транспорт и оплату мусоровозов за счёт жителей, то необходимо обратить на это внимание главной надзорной инстанции и правоохранителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 13:00
мусор это предлог поборов-смотри мультфильм про ЧИПОЛИНО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 14:02
Сначала тарифы на мусор подняли народ возмущался.потом снизили народ успокоился а сейчас снова признали суд незаконным снижение тарифа!А за что повышать тарифы на Мусор?То что "Куприт" набрал новых мусоровозов-иномарок в лизинг и народ должен это всё оплачивать?И раздутую контору "Куприта" которая занимает целый этаж Сбербанка на ул Воровского хотя раньше помещение на ул Некрасова было меньше и сотрудников в 2раза меньше!Раньше хоть стояли отдельные контейнеры для пластика и бумаги а потом всё увезли и стоят обычные контейнеры и про какой тут Раздельный Мусор можно говорить?Мусор просто увозят на свалку и никто его неперерабатывает!Пока у нас небудет Мусороперерабатывающих заводов порядка небудет!И поднимать тарифы незачто!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 15:32
Абсолютно верно написано - до куприта мусор возили около десятка мусоросборочных контор, тарифы наоборот снижались из-за конкуренции между ними за потребителя. Порядка было в разы больше, всё всех устраивало. И надо-то было только построить заводик по переработке этого мусора.
Сейчас же сломав весь слаженный процесс и ничего не сделав взамен, пришедшие нувориши только и делают что нервируют народ и поднимают тарифы. Этих прохиндеев обслуживает масса юристов, адвокатов, судей, чтобы подавать одну за другой кассации, аппеляции и прочие судебно-исковую макулатуру. И это происходит по всей России! Вы только вдумайтесь сколько на пустое место расходуется сил, средств и нервов народа?
Да на эти деньги можно сотни мусоперерабатывающих заводов построить. Что кстати за рубежом успешно и делается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 16:58
Мусоровозы не нужны самому Куприту, вот в чём проблема. Это ж всё таки не совсем частная лавочка и это было бы хрен бы с ним, если бы Куприт сам покупал и они остались бы на балансе у него. Но проблема в том, что в тариф заложили составляющую для субподрядчиков-перевозчиков, т.е. уже полных частников - чтобы те смогли себе купить машины в личное пользование и владение за наши деньги. Вот где нае-ло то настоящее!